• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы экспертов по дизайну интерьеров своими руками

Для того, чтобы придать своему жилищу уют и неповторимость, не обязательно пользоваться услугами дизайнера. Решить эту проблему можно и самостоятельно, обратив внимание всего на 6 основных пунктов.

Стиль помещения

Чтобы определиться со стилем, который будет вам по душе, просмотрите специализированные журналы, поищите фотографии в интернет-ресурсах, просмотрите телепередачи. Не спешите принимать решение самостоятельно, если вы живете не один в доме. Прислушайтесь к советам остальных. Каждую комнату можно оформить в разных стилях, но специалисты рекомендуют все же объединить в единое целое или хотя бы сделать близкими по своей тематике. Например, прованс хорошо сочетается с кантри, а модерн - с арт-деко. Именно такое оформление интерьера своими руками дает цельную картину всего помещения.

Функциональные решения

Перед началом всех работ, особенно если это касается квартир, где все идет по стандарту, тщательно обдумайте коммуникации:

  • электроэнергия (количество розеток, выключателей, выходов на осветительные приборы, их размещение);
  • газ (размещение газовых приборов, лучше воспользоваться мнением специалиста);
  • вода (при необходимости старые трубы меняются на новые);
  • система отопления (замена радиаторов).

Все эти манипуляции очень легко производятся на начальном этапе. Вы сэкономите нервы, силы и финансы, если сделаете это вовремя.

Выбор цвета

Во многом основные оттенки в помещении связаны с выбранным вами стилем. Подчеркнуть интересные идеи и понять, какой цвет к какому стилю подходит, можно просматривая те же фотоснимки и эскизы робот. Ваша главная задача – выбрать то, что подойдет именно под ваш интерьер.

Ремонтные работы

Для проведения ремонта достаточно выровнять и окрасить стены в нужный цвет либо наклеить обои. Выбирайте современные материалы для работ. Большинство из них экологически чистые и позволяют стенам «дышать». Подходите к выбору материалов ответственно.

Подбор элементов мебели и декора

Здесь также многое зависит от выбранного вами стиля. Но не обязательно спешить в магазин за новыми шкафами или вазами. Оглянитесь и пересмотрите ваши старые предметы интерьера. Они могут быть легко переделаны под новую стилистику вашего помещения. Дополнить дизайн интерьера своими руками можно и с помощью элементов декора.

Достаточное количество освещения

Даже самая красивая и оригинальная комната не смотрится выигрышно, если не будет достаточно освещена. Современные советы дизайн интерьера должен иметь достаточное количество искусственного света, которое располагается в определенных местах и служит для подсветки и выделения определенных частей помещения.

Дизайн интерьера - это очень сложная работа, которая требует определенных умений. Именно поэтому, чтобы получить хороший результат, лучше обратиться к профессионалу своего дела – студии дизайна NewDesign.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс