• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Критерии выбора курьерской службы

Довольно часто предприятиям или частным лицам необходимо срочно получить или отправить тот или иной товар, посылку или документы. Если это единичный случай, то еще можно задействовать штатного водителя, личный автомобиль или такси, но когда процесс непрерывен, эти факторы уже не помогут. Поэтому лучшее что можно сделать в плане доставки - это обратиться в курьерскую службу. Но в какую?

Критерии доверия

Сегодня множество фирм работают в сфере курьерской доставки. Но то что их слишком много, совсем не облегчают поиск. По-настоящему надежный помощник, готовый прийти на помощь в сложных ситуация, не ищется просто так по первому попавшемуся объявлению в газете. Это достаточно рискованно и можно попасть на некомпетентную и недобросовестную фирму. Предоставить себя в рекламном объявлении можно и ангелом во плоти, бумага все стерпит.

Тогда чем же руководствоваться при выборе курьерской службы? Прежде всего, либо собственным опытом работы с компанией, либо отзывами друзей, либо рекомендациями бизнес-партнёров, главное, чтобы их мнению вы доверяли. Есть и еще один способ выбора курьерской службы - это зайти на специализированный портал, где собрана вся сравнительная характеристика всех известных курьерских фирм. Здесь http://sendit.ru вы сможете выбрать курьерскую службу, которая наиболее вас устраивает по срокам доставки, тарифам и условиям. Но самое интересное на этом сайте у каждой службы есть свой рейтинг надежности, составленный по оценкам и отзывам клиентов. Это можно сказать аналог «сарафанного радио», которое в мире современных технологий считается все еще самым объективным и беспристрастным критерием оценки всех товаров и услуг. Теперь осталось решить следующий вопрос.

Какую службу предпочесть

Прежде всего такую, которая соблюдает сроки доставки, т.е. если это срочность, то доставка действительно должна произойти в тот срок, какой вы укажете. Но доже если доставка не является срочной, то своевременной она должна быть обязательно. Все-таки курьерская служба достаточно сильно влияет на степень вашего имиджа перед вашими клиентами или партнерами. Кроме срочности, курьерская служба должна бережно относиться к вашему грузу. Смятая упаковка и потеря товарного вида в процессе доставки свидетельствует о не качественности предоставляемых услуг. А это зависит от профессионального подбора персонала.

Персонал службы

Конечно же, в службе доставки должны работать вежливые и внимательные курьеры. Они должны оперативно осуществлять доставку, при этом не в ущерб ее качеству, т.е. выбирать маршрут так, чтобы не везти бьющийся груз по бездорожью, потому что он короче.

Все это вы узнаете из детального рассмотрения работы курьерской службы, а вникнуть придется, так как вы ищете не столько способ доставки, сколько выстраиваете опору своему бизнесу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс