• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Китайские смартфоны

Те, кто пользуется мобильными телефонами, т.е. на сегодняшний день - все, к китайским девайсам относятся мягко говоря подозрительно, а грубо - считают их хламом, который бессмысленно покупать даже для детей в качестве учебного пособия. Через недельку другую можно выбрасывать. Это уже не актуальный стереотип. 

Копии Sony Xperia z3 из Китая все также продолжают поступать на наш рынок, но качество их намного лучше, так как свои взгляды на этот важный параметр китайцы уже давно пересмотрели.

Как было раньше. Китайские телефоны через пару-тройку дней использования начинали «глючить» и не сразу мы поняли почему так происходит. На наш рынок хлынул поток всевозможных товаров и, конечно же, они моментально раскупались. Было столько всяких интересных новинок, что каждый хотел иметь их и никого не интересовало их качество. Китайцы рады стараться, ничего себе открылся такой огромнейший рынок сбыта. Они наращивают производство, продажи потрясающие, народ все также продолжает не обращать внимание на качество.

Но долго так, естественно, продолжаться не могло. Практическое использование китайских телефонов отрезвляло быстро, уже перед покупкой начали задумываться стоит ли тратить деньги и нервы на то, что быстро сломается. И такое понимание пришло к доброй половине человечества, люди стали более ответственно подходить к выбору телефонов и старались китайские не брать. Китайское производство начало слабнуть, продажи падать, покупатели разбегаться.

И чтобы опять набрать прежние обороты, китайские производители стали стараться выпускать товары улучшенного качества, иногда под собственными брендами, и надеяться на то, что доверие покупателей к ним опять вернется.

Надо сказать, это у них получилось, и немало этому поспособствовал тот факт, что многие владельцы самых мировых брендов перевели свои производства в Китай.

Взять хотя бы корпорацию Apple, свои айфоны они изготавливают в Китае. Это известный факт. Как они там оказались? Все объясняется просто, в Поднебесной стоимость производства намного дешевле, чем на родине компании. И таких как Apple в Китае много. Из этого следует, что китайские смартфоны выпускаются качественными и на них магазины спокойно дают гарантии.

Если говорить о копиях, то известно, что днем китайский завод работает на выпуск оригинальной техники, а ночью - копий. Да, у них удешевленная начинка, но отсутствует наценка за бренд.

И на последок скажем, мы вовсе не хотели давить на вас типа «только Китай и покупайте», нет, все так же ответственно надо выбирать телефоны, тщательно сравнивая и прицениваясь, причем не только китайские.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс