• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как выбрать поставщика пластиковых окон

Бизнес по реализации и монтажу пластиковых окон можно начать с открытия собственного производства или дилерской деятельности. Так как второй вариант не такой затратный, он самый популярный для старта подобного строительного бизнеса. А его успех во многом зависит от правильного выбора поставщика пластиковых окон, от серьезного и ответственного подхода к поискам.

Так как поставщиков на рынке пластиковых окон много, вычленить самую подходящую компанию будет трудно, но возможно. Начните с составления списка фирм производителей, а информацию о них собирайте из интернета. Интересуйтесь всем: названием, сайтом, контактами, обязательно отзывами, ценами, условиями и т.д. Отмечайте, куда вы уже звонили, какие результаты разговора получились и что потом вы будете делать - то ли вычеркнете из списка, то ли дальше будете прорабатывать.

Особое внимание уделите репутации производителя пластиковых окон. Опять же, в этом вопросе не обойтись без интернета, поскольку большинство отзывов находится там. Но еще поинтересуйтесь мнением других дилеров - настоящих клиентов интересующей вас компании. Если все что вы узнали, вас вполне устраивает, тогда углубляемся в изучение.

На этом этапе интересуйтесь насколько современно построено производство окон пвх и как точно соблюдаются сроки изготовления. Например, крупной компании "СоюзСтройТрест" совсем не выгодно портить свою репутацию, которую она зарабатывала на протяжении почти 20 лет работы на рынке, поэтому ею сроки выдерживаются точно по договору, а производство осуществляется на совершенных моделях экструдеров руками профессиональных рабочих.

Далее поинтересуйтесь наличием у дилерского центра программного обеспечения и нужно ли платить за его услуги. Менеджеры компании поставщика должны компетентно отвечать на ваши вопросы и своевременно принимать заказы. Если условия компании "СоюзСтройТрест" вас удовлетворили, перед тем как сделать заказ, здесь вы сможете предварительно провести калькуляцию пластиковых окон, что очень удобно в выборе нужных профилей.

Не всегда подходящая вам компания может находиться близко, поэтому поинтересуйтесь каким образом организована доставка окон.

И последнее, узнайте, как у поставщика поставлена работа с рекламациями. Ситуации бывают разные и вы можете получить окно с дефектом. Вы, ради своей репутации перед своими клиентами, должны оперативно разобраться кто виноват и что делать, и если поставщик оказывает при этом помощь, то его выбор вы сделали правильно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс