• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Первый поход в бассейн

Стремительно развивающийся прогресс все дольше отдаляет нас от природы. Леса, реки и озера уступают место коттеджам и высотным домам, постоянная загруженность на работе и бытовые проблемы заменяют нам отдых на природе. 

Если человеку хочется поплавать в природном водоеме, то летом вблизи больших городов, это делать опасно из-за ухудшающейся санитарно-эпидемической ситуации, зимой – холодно, а поездка раз в год на море мало кого удовлетворяет. А хочется плавать регулярно. Тем более, и врачи рекомендуют плавание, как профилактическое и лечебное средство от многих физических заболеваний и психологических проблем. Выход один записаться в бассейн.

Вот здесь прогресс уже нам помогает, так как в каждом городе построены плавательные комплексы, которые посещать можно столько, сколько позволяет свободное время, финансы и желание. Но с оглядкой на наставления врачей, которые против посещений бассейнов каждый день, а вот два раза в неделю - вполне достаточно для поддержания своего здоровья в тонусе. Конечно, если вы хотите плавать по спортивному режиму, то да, тогда нужно ходить в бассейн чаще. В любом случае, к занятиям плаванием необходимо подходить ответственно и начинать это делать нужно уже на стадии первого посещения, ведь направляетесь вы в общественное место. Значит, кроме купального комплекта (шапочки, купальника/плавок, полотенца), нужно подготовить важное составляющее плавательных процедур - справку в бассейн.

Этот документ оформляется в любом медицинском учреждении, здесь законодательство дает человеку право выбора заведения для обследования. Вот только врачей и анализы выбирать уже нельзя. Обязательно в справке должны быть заключения венеролога, гинеколога (для женщин), дерматолога и терапевта, пройдены анализы крови, ВИЧ, на яйца глистов и флюорография.

Есть справки сроком годности три месяца, а есть полгода. Только учитывайте, что некоторые бассейны трехмесячные справки не признают, поэтому лучше сразу заказывать документ на полгода.

Есть вариант, который облегчает мороку с обследованием, сдачей анализов и беготней по кабинетам - это приобретение справки для бассейна 300 с доставкой. Но при первом посещении бассейна медицинский документ лучше подготовить самостоятельно, тем более, если вы не уверенны, что абсолютно здоровы. Допустим на секундочку, что все, в том числе и вы, пренебрегли всякими проверками и купили медсправки. Как долго бассейн будет оставаться средоточием чистоты и здоровья, и как быстро в нем вспыхнет эпидемия какой-то заразы, проявляющейся непонятными пятнами по всему телу?.. Поэтому для первого раза настоящий медосмотр должен состояться обязательно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс