• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как источник появления бу шин влияет на их качество

Казалось бы, если покрышки уже были в употреблении, значит, они не могут быть качественными. Ведь на них кто-то ездил некоторое время, привел в негодность и решил продать. Но такое суждение несколько однобоко. Например, новые шины стают бу-шными уже после первого монтажа, хотя свой срок эксплуатации они не исчерпали и на вид неотличимы от новых.

Да, некоторая часть покрышек на рынке продается частными владельцами, но совсем небольшая. Основная масса принадлежит специализированным магазинам, которые пополняют свой ассортимент бу шинами из Европы. И они приходят практически новыми, поэтому если знать источник поступления, то можно не переживать за их качество. Просто из-за строгих правил жители Евросоюза вынуждены менять резину чаще, независимо от их технического состояния.

Например, если европеец купил автомобиль с одним бракованным колесом, по страховке ему поменяют все четыре шины. Получается, оставшиеся три перешли в разряд бу, но они то новые и в отличном состоянии. Такая зимняя или летняя резина бу попадает к нам на рынок, где мы и можем ее купить дешевле действительно новой.

Очень часто в продажу поступают покрышки с лизинговых автомобилей. Это те автомобили, которые купил банк или компания по договору с клиентом, т.е. машиной владеет финансовое учреждение пока физлицо полностью не рассчитается за нее. Европейские лизинговые компании меняют шины на новые с каждой сменой сезонов, а старые перепродают по сниженной цене. Как вы понимаете, за один сезон резина не изнашивается до непотребного состояния. Тем более, если она невосстанавливаемая, ее не выставляют на продажу, а утилизируют и перерабатывают на вторичное сырье.

Ассортимент бу шин пополняется и тестовой резиной. Ее продают сами производители с автомобилей, прошедших тестирование. После подобного использования состояние шин остается прекрасное, они все так же считаются современным высокотехнологичным продуктом, несмотря на приписку «бывшие в употреблении». 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс