• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Планшет или смартфон: что лучше?

Рано или поздно перед многими людьми возникает необходимость покупки мобильного электронного гаджета. Этим сегодня никого не удивишь – и планшет, и смартфон обладают массой полезных функций и приспособлений, а значит, могут быть необходимы в тех или иных ситуациях. 

Но однозначно ответить, что лучше – смартфон или планшет, сходу нельзя, ведь эта электронная продукция обладает своими преимуществами и недостатками. Давайте детальнее рассмотрим оба типа устройств и определим, что и для чего подходит лучше.

Смартфон

Итак, начнем со смартфонов. Если вы не можете сделать выбор между двумя вышеуказанными устройствами, то вам нужно помнить, что смартфон – это в любой ситуации более мобильное и компактное устройство, которое удобно носить в кармане, у него меньше размер и диагональ дисплея, что делает его более универсальным девайсом. Кроме того, смартфон более удобен для разговоров и иных форматов мобильной связи, в то время как громоздкие планшеты либо неудобны для этих целей, либо вовсе не оборудованы всем необходимым для мобильной связи. Смартфоны Sony в таком случае, пусть и с большой диагональю, подходят гораздо лучше, а здесь вы найдете модели во всем их разнообразии.

Планшет

Планшет же в приоритете для тех, кто планирует регулярное использование интернета для работы и серфинга. В сравнении со смартфоном, планшет позволяет намного удобнее и быстрее работать с браузером, что важно для тех, кто не может позволить себе компьютер или ноутбук по тем или иным причинам, но нуждается в доступе к интернету. Кроме того, планшет позволяет использовать более совершенное программное оборудование, а отсюда удобная работа с текстовыми документами, диаграммами и таблицами.

Также планшет подходит для тех, кто любит читать – на нем это намного удобнее делать, чем на смартфоне.

Учитывать следует и то, что ресурсы памяти и ресурсы батареи планшетов в преобладающем большинстве случаев превосходят таковые у смартфонов.

Компромисс

Не следует забывать о том, что современный рынок мобильных устройств предлагает широкий ассортимент самых разных гаджетов. Здесь есть маленькие планшеты, есть большие смартфоны, есть так называемые «гибриды» или «фаблеты», которые являются одновременно помесью одного и другого. Поэтому мы рекомендуем выбирать себе мобильный гаджет в соответствии с потребностями, а не с общедоступной классификацией.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс