• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Немного о раковинах для ванной комнаты

Раковина – это один из основных, можно сказать ключевых элементов, любой ванной комнаты. Казалось бы, умывальник, что в нем особенного, подойдет любая первая попавшаяся раковина. Но это лишь на первый взгляд, в действительности все не так просто, как кажется. 

Раковины отличаются по размеру, функционалу, конструкции и многим другим параметрам, чем вы убедитесь если зайдете сюда http://ekb.dushevoi.ru/products/rakoviny/. Кроме того они могут требовать дополнительных деталей и элементов для нормального функционирования, и это не говоря уже о дизайне и форме. В общем, нюансов масса. О самых неочевидных мы расскажем в этом материале.

Для начала, следует рассказать о способах крепления – раковины по способы установки разделяют на три категории. Подвесные раковины крепят на стену при помощи винтов или других креплений – такая раковина будет удобна для небольшой ванной комнаты, а водопроводные трубы можно скрыть в стене или в небольшой тумбочке под раковиной. Раковины класса «Тюльпан» также крепятся на стену, однако к подобному умывальнику полагается в комплект компактная тумба, которая служит как дополнительным упором, так и элементом, который скрывает сифон и трубы. Высота подобной раковины как правило не достигает метра, однако 70-80 см в ней точно будет. Третья категория – это встроенные раковины, или как их называют в шутку «мойдодыры». Это массивные раковины, которые не требуется крепить к стене так как они встраиваются в комод. Как правило, они обладают красивым дизайном и продаются вместе с аксессуарами. Естественно нужно заметить, что это самые массивные варианты раковин, то есть они занимают много места.

Если говорить о формах, то здесь нет четкой классификации, имеется масса различных вариантов – вам необходимо выбирать в соответствии с размерами вашей ванной и количества свободного места. Естественно, прежде чем покупать раковину, следует сделать хотя бы набросок того, как все будет выглядеть в ванной комнате.

Немаловажным фактором при выборе раковины является материал.

Керамика в данном случае один из самых распространенных вариантов материала, и тоже время один из самых оптимальных. Из керамики чаще всего используют фаянс и фарфор. Фарфор – более дорогой, но и более качественный вариант. Такие раковины имеют гладкую и твердую поверхность, при этом пористость материала минимальна, а значит чистить умывальник будет легче. Фаянс – бюджетная разновидность фарфора, и качество у такой раковины будет на порядок ниже, но тоже пригодно для использовать.

Альтернатива керамике – мрамор. Это дорогой материал, который требует ухода и бережного отношения, а также сильнее накапливает грязь из-за большого количества микропор. Но внешне он выглядит потрясающе.

Композитные материалы, из минеральных наполнителей и акриловых смол также нередко используются для раковин. В частности, используется кориан – универсальный материал, из которого можно получить раковину любой формы, любого цвета и фактуры. Идеально подходит для индивидуальных дизайнерских проектов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс