• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как важно иметь надежный оружейный сейф

Оружие нужно хранить правильно, так требует закон, так надо поступать из соображения здравого смысла. Наверняка у вас нет заинтересованности, чтобы ваше оружие украли и причинили из него кому-то вред, чтобы им захотел поиграть ваш ребенок, или чтобы оно сгорело в пожаре. Поэтому без сейфа для оружия не обойтись.

Особенности выбора

Сейф нужно выбирать под размер оружия, желательно чтобы оно помещалось в ящике даже в собранном виде. Если вы планируете расширять свой арсенал, то лучше сразу рассматривать многоместные варианты. Иначе потом к каждой единице придется покупать отдельные оружейные сейфы, а это выйдет слишком затратно.

Чем отличается сейф от шкафа

В сейфах хранится только одно ружье или несколько, но одинаковых единиц. В шкафах же можно хранить целый охотничий арсенал оружия.    

Опытные охотники, которые предпочитают охотиться с разнообразием из разного вида оружия, как раз и покупают оружейные шкафы. А если у вас в запасе только две-три единицы, то вам подойдет сейф небольших габаритов.

Оружейный сейф обязательно нужно надежно прикрепить к стене или полу для чего применить кленовые анкеры. Если этого не сделать и если сейф весит меньше 150 кг, его могут украсть вместе с содержимым.

Важные критерии хорошего сейфа

Замок. Это самый важный элемент в надежности сейфа к выбору, которого надо подходить со всей серьезностью и со всем вниманием. Качественный замок делает из ящика действительно надежную и долговечную конструкцию, защищенную от взлома. Но если на нем сэкономить, то конструкция, призванная служить долгие годы, потребует замены практически через год эксплуатации.

Огнеупорность - не менее важный фактор, которым должны обладать такие конструкции. Все что храниться в оружейном сейфе огнеопасное. Если пожар не слишком сильный, сейф защитит свое содержимое от огня. А если в процессе пожара сейф слишком нагреется, это приведет к взрыву находящихся в нем снарядов, но толстые и пуленепробиваемые стенки сейфа спасут от осколков жильцов дома.

Толщина стенок - регулируется законом о хранении оружия и большинстве случаев зависит от особенностей сохраняемого оружия.

Стоимость – критерий, который многое может сказать о качестве сейфа. Соответственно, чем выше цена, тем надежней и качественней сейф. Поэтому, выбирая здесь http://safetut.ru/ сейф, не пренебрегайте этим критерием.

Впрочем, как вы заметили, выбор сейфа - дело очень серьезное и ответственное, и все параметры, влияющие на его надежность должны учитываться в полной мере.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс