• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Подарите ближнему открытку

Первую открытку придумали англичане. Хотя это утверждение оспаривают французы и китайцы, но именно в Англии в музее хранится экземпляр одной из первых открыток в мире, созданной в 15 веке. С тех пор открытки сопровождают практически все праздники и все знаменательные даты.

Только с распространением интернета их популярность несколько уменьшилась. Открытки стали пересылаться по электронной почте, а бумажные варианты забылись. Но ненадолго, в последнее время мода на открытки возвращается в виде оригинальных и красивых экземпляров.

И не так уж важно, кто первым придумал дарить открытки, главное, что они были, есть и будут символом праздника и важной частью подарка. Новый год, дни рождения, корпоративные и профессиональные праздники - это не полный перечень поводов для дарения открыток. И это как раз те поводы, чтобы поздравить виновника торжества красивыми с любовью подобранными открытками. Только делайте это правильно.

С каким рисунком

Всегда обращайте внимание, что изображено на открытке. Тематика рисунка должна точно совпадать с тематикой праздника. На открытках, посвященных 23 февраля должны изображаться звезды, георгиевские ленты, образы воинов, государственные символы и прочая атрибутика армии и флота. Нейтральные рисунки в виде птичек и абстрактных узоров для такого дня абсолютно неуместны, так как не передают важность роли воина в защите отечества.

Для именин подходят любые жизнерадостные рисунки. Сегодня открытки с днем рождения от 90 рублей можно купить в интернете, а можно сделать самому. При этом используются изображения птичек, сердечек, ангелочков, кошечек, впрочем - любых персонажей, демонстрирующих особое отношение к адресату.

С каким текстом

Можно сказать, что короткий текст — это признак уважения к получателю, а длинное поздравление - утомляет. Максимум написанных строк не должно превышать 10, именно до этих пределов читать поздравительную речь интересно, а потом это становится скучно. Правда это правило не касается супружеских пар и влюбленных. Как раз они могут позволить себе оформлять открытку как хотят. Но если карточку вы готовите коллеге или начальству, все же пишите текст стандартных размеров.

Кому дарить

Открытка — это универсальный подарок, поэтому дарить ее можно всем, даже людям, с кем знаком поверхностно. Поздравительной карточкой можно сопроводить основной подарок, а в некоторых случаях дарить, как самостоятельный подарок. Впрочем, все на усмотрение дарителя. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс