• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Роль эмоций в играх на игровых автоматах

Игровые автоматы не могут не нравиться. Хотя бы из-за своего яркого внешнего вида, из-за сопровождающей игру интересной музыки, из-за простоты игры. В совокупности это вызывает азартное желание сыграть и выиграть. И раньше игровые автоматы имели такое магическое влияние, и сегодня, когда они перебрались в интернет. Но не все игроки могут в них играть. Что-то им мешает. В большинстве случаев эмоции.

При всей кажущейся простоте игровых автоматов http://vulkan-apparaty777.com/megajack/, играть в них нужно сосредоточенно, со всем самообладанием, контролем своих эмоций как отрицательных, так и положительных. И те, и другие периодически вспыхивают в зависимости удачно идет игра или проигрыш за проигрышем. Поэтому надо быть готовым к непредсказуемому течению игры, всегда быть спокойным и не терять здравый смысл.

Некоторые игроки неустанно ищут слабые места у игровых автоматов, придумывают обманные пути, чтобы выигрывать, разгадывают их секреты, подбирают стратегии, и когда у них ничего не получается, поддаются шквалу эмоций и проигрывают последнюю копейку.

Если игровые автоматы созданы для развлечения, а игрок их использует для заработка, то никакого удовольствия от игры получить невозможно. Веся игра превращается в напряжённый процесс, каждая ставка пропускается через себя. Когда она удачная, игрок радуется, его захватывает еще больший азарт, в большей части неконтролируемый, что и приводит к проигрышу. Когда игрок проигрывает несколько ставок подряд, он начинает злиться, злость мешает сосредоточиться, и игрок делает неправильные ставки.

Каждая последующая игра, сопровождающаяся такими нервами, не получается хорошей. И начало игры с мрачными мыслями о проигрыше тоже ни к чему хорошему не приводит. Но если человек не отступается, денег у него становится все меньше и меньше. Зато желание все отыграть увеличивается, стает идеей «фикс». Игрок уже ни о чем другом и думать не может, как отыскать деньги на очередные ставки. Он подходит к игровому автомату с уверенностью, что вот сейчас все вернет и получит душевное удовлетворение. Ни о каком контроле эмоций речь уже не идет, игрок играет до последнего и весь цикл повторяется снова. Так и зарабатывают психологическую зависимость от игровых автоматов, от которой не избавишься без соответствующего лечения.

Если уже и играть на игровых автоматах, то совсем без эмоций, пользоваться холодным расчетом и вовремя останавливаться даже в случае выигрыша. Иначе игровой процесс станет сплошным разочарованием из-за постоянных проигрышей. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс