• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества компьютерных игр

Компьютеры вместе с компьютерными играми набрали колоссальную популярность среди населения нашей планеты. Еще буквально 10-15 лет назад игры считались чем-то несерьезным, но сейчас это серьезная индустрия, которая расширяется день за днем и набирает все большую и большую популярность. 

К примеру, некоторые игры продаются многомиллионными тиражами, а другие собирают в одно и то же время миллионы игроков. К последним можно отнести игровые автоматы онлайн, они размещаются на сайте казино здесь http://azartclub-777.com/hot-chance/, и все еще необычайно популярны. Несут ли какие-нибудь положительные качества современные компьютерные игры? Конечно же, несут, и немало.

В первую очередь, обратим внимание, что многие современные игры построены на некоторых психологических способах развития и усовершенствования личности. Так, многие игры способствуют развитию логического мышления, памяти, внимания, инициативности и прочих подобных качеств. Есть, к примеру, стратегии, которые и вовсе требуют от игрока существенных интеллектуальных усилий, но и сами могут развивать в нем интеллектуальный потенциал. Игры с социальным аспектом могут развивать лидерские качества – нередко под управлением игрока находятся другие игроки, и в зависимости от принятых им решений, могут зависеть результаты игры. Таким образом, игры вполне можно рассматривать как тренажеры для личностных качеств наравне с физическими тренажерами.

Компьютерные игры с другой стороны могут служить не только как тренажер своих лучших качеств, но и просто как «аттракцион». Не зря многие игры пользуются у людей, которые занимаются тяжелым психологическим и физическим трудом в качестве после рабочего отдыха. Сейчас активно набирают популярность так называемые «сессионные» игры, которые позволяют легко влиться в процесс, поиграть определенную, даже короткую игровую сессию, отвлечься от проблем и любых видов усталости и вернуться в реальную жизнь с новыми силами.

Социальный аспект – еще одно преимущество современных игр, но оно характерно только для игр из разряда «онлайн». Они позволяют не только играть и приятно проводить время, но еще и общаться с другими людьми. Причем, с самыми разными. Они могут быть с любого уголка нашей планеты, с любой страны, любого социального статуса и возраста. И у них можно узнать много чего интересного, можно узнать, как они живут, их быт и так далее, в общем игрой не ограничивается. Соответственно, можно найти и друзей из своего города, наладить новые контакты и сделать много чего другого – в общем, масса положительных перспектив.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс