• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Почему люди увлекаются компьютерными играми?

Все больше и больше в наше время возникает вопрос, связанный с компьютерами, виртуальной реальностью и компьютерных играх. И в этом нет ничего удивительного, современные компьютерные игры привлекательны для многих людей, независимо от возраста, так как дают возможность испытать новые и уникальные ощущения.

Сейчас уже никого не удивляет 45-летний бизнесмен, играющий в модную «стрелялку» и опережающий по приобретенным навыкам молодое поколение. Компьютерные игры стали самым привлекательным занятием для людей, некоторые не могут им сопротивляться в достаточной степени и начинают жить в виртуальном мире, испытывая себя на прочность, переживая необыкновенные приключения, включая смекалку и логику.

Но не на всех людей компьютерные игры оказывают положительное влияние, для некоторых индивидов игромания становится настоящим наказанием.

Что плохого в компьютерных играх и почему людям нравится в них играть? На первых взгляд, в таком времяпровождении нет ничего плохого, такие как эти http://gmsdeluxe-play.com/novomatic игры могут стать отличным занятием для отвлечения от проблем, для отдыха и так далее. Есть даже специальные программы-игры, с помощью которых можно бороться с агрессией или стрессом. Однако есть в играх и некоторый подвох: люди полностью окунаются в компьютерную реальность, забывая о том, что есть реальная жизнь с реальными радостями и развлечениями. В СМИ даже описывались случаи, когда человек, увлекшись игрой, не заметил, что его дом горит. Именно поэтому, начиная играть, необходимо помнить, что есть окружающий мир, близкие люди, обязанности и потребности. Прерывайтесь на необходимые организму процессы (известны случаи, когда человек умирал от недоедания).

Несмотря на то, что компьютерные игры имеют такие негативные последствия, их все же продолжают разрабатывать и выпускать. Почему? Все очень просто: как показали проведенные исследования, после появления компьютерных игр существенно снизился уровень преступности, да и для здоровья они полезны. Кроме этого, существуют развивающие игры, которые полезны как для детей, так и для взрослых. Стоит заметить, что есть развлечения, которые заставляют людей деградировать и вызывают нарушения в психике.

Помните, компьютерные игры не решают проблем, прежде чем начинать ими увлекаться, хорошо об этом подумайте. Во многих странах мира есть программы и медицинские учреждения, деятельность которых направлена на профилактику и лечение игровой зависимости.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс