• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Компьютерные игры: плохо или хорошо

В наше время, когда технологии совершенствуются день ото дня, когда ежедневно выходят новинки в сфере цифровой техники, компьютер становиться обыденным образцом технологий, который должен стоять в каждом доме. 

Но мало кто задается вопросом по поводу влияния компьютера на нашу жизнь. Оказывает ли он положительное влияние или вредоносное, или же нет? Однозначного ответа дать нельзя, компьютер оказывает на нас многогранное влияние на самых разных уровнях. Больше всего вопросов задают компьютерные игры – они самые неоднозначные, если говорить о компьютере.

С одной стороны, современные компьютерные игры могут разрушительно влиять на человека любого возраста. Их разработчики обычно заинтересованы в том, чтобы в игры играли и играли много. Поэтому современные игры могут затягивать и держать игрока у компьютера очень долго. Онлайн-игры могут требовать от игрока вложения десятков и сотен часов, чтобы добиться минимальных успехов. А даже обычные игры, рассчитанные на одного игрока, задумываются с длительностью игры не менее 10 часов. И если человек начнет в них играть, то он может фактически выпасть из реальности на длительный срок, что неприемлемо.

Кроме того, многие игры могут создавать не самый лучший опыт, который напрямую влияет на психику. К примеру, если вас всю неделю или две будут преследовать неудачи в той или иной игре, то настроение у вас будет не самое лучше, даже если вы будете стараться держать себя в руках. А если подобные неудачи будут преследовать вас месяцы или даже больше, то проблемы с психикой и нервами неизбежны.

Но с другой стороны, не стоит думать, что компьютерные игры являются абсолютным злом. Такие игры как эти http://icecasino.org/premier-roulette/ отлично подходят для эмоциональной разрядки – можно отвлечься от того, что происходит в реальном мире и получить массу положительных эмоций, а если необходимо, то выплеснуть отрицательные. Нередко это необходимо, чтобы поддерживать свое психологическое состояние в норме.

И не стоит забывать, что современные компьютерные игры в своем большинстве создаются с определенными требованиями к интеллектуальному багажу, и в тоже время способствуют накоплению этого самого багажа. Игры могут развивать логику, интуицию, мелкую моторику, могут содержать массу полезной в реальной жизни информации.

Именно поэтому к ним нельзя относиться однобоко - хорошо или плохо - они могут быть и полезными, и вредными. Главное знать меру.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс