• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как играть в азартные игры без ущерба для личности и финансов

Современное человечество очень хорошо знакомо с азартными играми – люди играют столько, сколько себя помнят. 

Азарт заложен в нашей природе, и отрицать это глупо. Однако разные игры приводит к различным последствиям. Одни игры могут оказывать на человека положительное влияние, а другие полностью разрушать нашу личность и приводить к самым разным последствиям. Существует даже особый вид зависимости, игромания, которая уже сейчас всерьез изучается психологами и специалистами по работе с человеческой личностью.

Но с другой стороны, если очень хочется играть на сайте www.joycasino-online.com, но не хочется полностью проигрывать свои деньги и терять свою личность, то что же делать?

Есть пара способов того, как сдержать свою личность и сберечь финансовое положение. Советы просты и скорее всего не потребуют от вас серьезных усилий.

В первую очередь, хочется порекомендовать относиться к любой игре как к тому, чем она и является – как к игре. Нужно понять, что любые азартные игры, даже если игра в них ведется на деньги, являются лишь средством развлечения, а обогащение, если оно и присутствует, предназначено только для мотивации и разжигание чувства азарта. Поэтому старайтесь нейтрально относиться к любым победам и поражениям в азартных играх.

Если вы знаете, что вы можете сорваться и перестать себя контролировать, то играйте только с друзьями и знакомыми. То есть если идете играть, берите друга, даже если «по маленькой». Если ваша психика еще в порядке, то знакомый человек обязательно будет для вас сдерживающим фактором, который не позволит вам проиграть все деньги.

Заранее определяйте сумму, которую вы готовы потратить на игру. Те, кто играют давно и уверенно, называют это «билетом» - своего рода пропуском, который не позволит вам проиграть больше, чем хотелось. Если держать себя в руках вы уже не можете, то оставляйте все средства, которые находятся «за рубежом билета» в руках родных и близких. Кроме того, рекомендуется определить для себя не только сумму, которую вы готовы проиграть, но и сумму, которую вы готовы выиграть. Очень часто даже небольшой выигрыш способен вывести человека из психологического равновесия и заставить играть дальше. Поэтому вы должны уметь вовремя остановиться и в случае выигрыша.

Никогда не отыгрывайтесь. Попытки отыграться обычно ведут к дополнительным потерям, поэтому не рекомендуется делать попытки отыграться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс