• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Риски при покупке внутриигровых услуг

В мире платных компьютерных игр развилось такое явление как торговля внутриигровыми услугами. В процессе этого рода бизнеса осуществляется покупка/продажа игрового товара за реальные деньги. 

Вид товара, как правило, зависит от игры, но обобщить его можно, это игровые денежные средства, прокачанные персонажи, редкие внутри игровые предметы.

Игрок, который хочет быстрее продвинуться по игре, часто покупает себе игровые привилегии. В принципе, их можно понять, они сразу получают необходимые вещи для достижения определенных результатов, которые в другом случае нарабатывали бы очень долго. Но игровой процесс для них проходит как бы мимо, он не оказывает такого яркого и интересного впечатления, ведь не надо добывать ни золота, ни вещей, ни бороться за них. Тем более в процессе дальнейшей игры купленные вещи так или иначе расходуются и все-таки приходится или вникать в игру, или опять тратиться на манну, золото или кристаллы.

Но это не самое страшное, с чем можно столкнуться при покупке внутриигровых услуг. Иногда есть риск нарваться на черных дилеров. Как обычно бывает: среди честных дельцов попадаются и нечестные, преследующие банальную цель хорошенько нажиться. Их деятельность, пока присутствует спрос на подобные услуги, неискоренима, что бы не предпринимали официальные игровые компании. Когда игра представляет собой огромный проект, «живет» уже многие годы и к ней регулярно присоединяются миллионы подписчиков, черных дилеров, действующих в противовес игровым правилам, вычислить и изолировать невозможно. К тому же бизнесом по выкачиванию денег с игроков, как правило занимается, большая группа лиц, одному человеку такой груз не потянуть, а это тоже усложняет их выявление. Если говорить за азартные игры, то обычно к ним продаются разного рода волшебные стратегии, обещающие постоянные выигрыши в Айс-казино и других подобных заведениях. Сразу скажем, если деньги вам не нужны, тогда можете их покупать, но потом не обижайтесь на то, что они не работают.

Игрокам же других онлайн игр бывает недодают обещанное или вообще ничего не дают, взламывают или крадут аккаунт, который игрок у них купил, а потом продают другому игроку. Как правило, жалобы в администрацию игры бесполезны, даже при наличии доказательств, они могут даже отнестись к вам как человеку, нарушающему правила игры, и наказать вас.

Но допустим, администрация поверила вам и помогла вернуть учетную запись, зайдя на нее, вас может ждать полный «сюрприз» - ни прокачанных персонажей, ни ресурсов, ни прочих игровых достижений нет, исчезли, и надо начинать все сначала. Кстати, начинайте новый игровой процесс с новой учетной записи, и если и будете покупать внутри игровые услуги, то только у проверенных лиц, рекомендованных вам доверенными людьми. Ну, а если разобраться, игры же созданы, чтобы в них играть, получать от процесса удовольствие и самому постепенно добывать игровые привилегии. Зачем пропускать отрезок игры ради прокачанного кем-то персонажа? Зачем тогда вообще играть?

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс