• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Браузерные игры

Развитие глобальной сети сегодня достигло такого уровня, о котором еще десять лет назад тогдашние пользователи могли только мечтать.

 В современном интернете создаются самые невероятные проекты, среди которых очень популярными стали браузерные онлайн игры. Чем же они покорили миллионы геймеров? Наверное, тем что в них удобно играть, они нас развлекают, а в некоторых случаях развивают наши способности в реакции, смекалке и сообразительности. Они даже дают возможность заработать, например, сегодня популярен заработок в онлайн казино на игровых автоматах, которые когда-то были только в наземном варианте, а теперь и в виртуальном. Здесь video-sloti.com/slots/igrosoft/fruit-cocktail вы сможете опять вспомнить игру на известном автомате Клубнички.

Браузерные игрушки совсем не требовательные к железу, то есть системные возможности среднестатистического ноутбука или компьютера тянут такие развлечения без труда. Следовательно, они доступны абсолютно всем пользователям интернета и подключится к игре человек может в любую минуту при наличии бесперебойного соединения с интернетом и установленного на компьютер современного браузера.

Браузеных игр достаточно много, считать точное их количество - бесполезное занятие. Хотя условно объединить их можно, по возможности одновременной игры они бывают однопользовательскими, многопользовательскими и глобальными. Одиночные игры стали очень популярными еще, когда качество и стабильность соединения с интернетом оставляло желать лучшего. В такую игрушку мог играть через браузер только один зарегистрировавшийся игрок. И именно они стали прототипами созданных позже казуальных игр. Самый известный пример однопользовательских игр — это тетрис.

Во вторую категорию игр могли играть одновременно два игрока. Такая возможность обеспечивалась за счет создания сервера онлайн игры. На этом сервере размещались сотни пользователей, но играли они только парами. Иногда и по трое, но это зависело от мощности сервера. К таким онлайн играм относятся карты, крестики-нолики, а также огромное количество домашних игр.

Позже с огромной скоростью стали распространятся в интернете глобальные онлайн игры, в которые мы и играем сегодня, причем одновременно по сотни тысяч человек. В основе таких игрушек лежит сложная игровая линия, очень интересная система развития сюжета и персонажа. В них есть системы квестов, схемы рейтинговой прокачки, достаточно и других мини удобств для общения: чаты всей игры, почтовые клиенты, списки игровых друзей и противников. Среди всех глобальных браузерных игр наибольшей популярностью пользуются ролевые игры и военные стратегии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс