• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что нам дают компьютерные игры

Компьютерные игры вместе с компьютерами все плотнее и плотнее входят в жизнь человека.

Те, кто мало знаком с этой отраслью, обычно скептически ставятся к такому явлению, а иногда и более того, отношение - выражено отрицательное. Многие люди считают компьютерные игры просто бесполезной тратой времени, которая не приносит никакой пользы, и только высасывает из людей их время, деньги и силы. Заслуживают ли игры такого отношения? Однозначный ответ – нет. Современные игры открывают человеку целый спектр возможностей самого разного рода.

Основное назначение игр – это развлечение и приятное времяпровождение. Такое утверждение можно отнести и к азартным играм, которые на данный момент сосредоточены в онлайн казино. Здесь avtomaty-wulcan.com/fruit-cocktail-2 вы сможете поиграть в обновленную версию известного автомата Клубнички. Как бы то ни было, но у всех людей есть свободное время, которое нужно чем-то занять. Некоторые читают книги, другие смотрят кинофильмы, третьи слушают музыку. Компьютерные игры в таком случае выступают аналогом вышеуказанных способов проведения досуга и ничем им не уступают.

Но компьютерные игры могут идти и дальше – они могут выступать в роли таких развлечений, которые позволяют не только приятно провести время, но еще и сбросить эмоциональную нагрузку, которую человек накопил за определенное время. Игры позволяют человеку отвлечься, погрузиться в ту или иную игру с головой, избавиться от собственных проблем хотя бы на время, тем самым снять нагрузку, которую эти проблемы «навешивают» на нашу психику. А как утверждают психологи, это очень полезно для нас. Например, у вас на работе напряженная ситуация, постоянные конфликты, которые вызывают у вас злость и агрессию? Популярный жанр «шутер» позволяет всю свою агрессию вылить на виртуальных противников, тем самым обезопасив себя и близких от конфликтов. Те или иные проблемы постоянно занимают все ваши мысли? Увлекательные приключенческие компьютерные игры позволяют с головой окунуться в сюжет и отвлечься от неприятных мыслей хотя бы на время. И так далее, примеров масса.

При этом игры могут приносить и практическую пользу. Например, они могут в интересном виде подавать игроку информацию, с которой он вряд ли бы ознакомился по собственному желанию, проще говоря, они могут научить игрока чему-то новому. Или же могут развивать в человеке определенные качества. Например, некоторые игры требуют острых рефлексов и отличной реакции, и постепенно игрок может в себе такие качества выработать. Некоторые сетевые игры требуют социального взаимодействия, и человек волей-неволей может научиться, как находить контакт с людьми. И все это в итоге можно применить в реальной жизни.

Так что компьютерные игры могут дать человеку очень многое, если только в меру ими интересоваться.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс