• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В чем еще обвиняют компьютерные игры. Продолжение

У каждого человека, наверное, были случаи, когда от их родных исходили всякие обвинения в адрес компьютеров и в частности компьютерных игр. Откуда они их брали? Возможно из следующих источников.

Проблемы с речью

Сотрудники Британского центра Здоровья и Развития провели обследования детей, они выявили что большинство из них с трудом справлялись с использованием простейших закономерностей речи. Что самое удивительное, обвинили они в этом компьютеры и телевизоры. Тогда как во внимание не принималось, что возможно ребенок не ладит с родителями, его обижают в школе, он страдает из-за отсутствия друзей и т.д. Ведь именно это является первопричиной нарушений в речи. Но нет, во всем виноваты компьютерные игры!

Неправильная ориентация

Подробно на этой теме останавливаться не будем, очень уж она действует на некоторых, как красная тряпка на быка. Скажем только, в мире довольно активно обсуждается тема, что игры могут с подвигнуть человека на переориентацию с противоположного пола на свой. По нелепости это можно сравнить с поклонением дьяволу. Быть человеку гомосексуалистом или нет, он решает сам, и вряд ли его выбор состоится под влиянием игр.

Неприятие общества

Как правило, некоторые дети чувствуют себя неловко в больших компаниях, в этом тоже обвинили компьютерные игрушки. Причем виноваты они с самого первого дня своего появления. Игры igry777online притупляют желание общаться с другими людьми, мешают развитию социальных способностей. Выводы Гэри Смолла - американского психиатра, автора многих научных работ по исследованию мозга человека, более удручающие: мозг ребенка атрофируется во время просмотра телевизора и сидения за компьютером. Вот так, ни больше ни меньше. Опять же, спорить с ученым человеком не будем, просто заметим, что если нет способностей, значит, они изначально не развивались. Если тебя бьют сверстники, родители не обращают внимание, а учителя ненавидят, то откуда тогда возьмутся социальные навыки? Вот и получается, что к 14 годам подросток замкнут и нелюдим. А если их развитию ничто не мешало, заговорить с незнакомым человеком он по любому сможет.

Аддитивное поведение

Когда человек пытается уйти от реальности с помощью алкоголя и наркотических средств, по-научному это называется аддитивным поведением. Так вот, игру за компьютером причислили именно к такому поведению и сделала это Сьюзан Гринфилд из Англии на страницах не научного журнала, а обычной газеты. И ведь многие мамы и бабушки поверят этому, не задумываясь. Более правдоподобно выглядят утверждения, что компьютерные игры частично могут провоцировать развитие болезни Альцгеймера, при которой мозг необратимо погибает, но именно частично, а не полностью. Основной причиной является предрасположенность. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс