• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Причины, почему играющие в игры, счастливы

Многие из нас считают, что игры – это бесполезное занятие, которое может принести удовольствие только маленьким детям или взрослым со странностями, которые, вместо того, чтобы общаться с друзьями, зарабатывать деньги или отдыхать по выходным, сидят за компьютером и играют.

Ученые Университета Северной Каролины смогли доказать, что играющие в компьютерные игры взрослые менее подвержены депрессии и более счастливы, чем те, для кого игр в принципе не существует.

Соответствует ли действительности такое исследование? Скорее всего, да. Первая причина – исследований, которые бы доказали отрицательное воздействие игр на эмоциональный фон человека, не существует. Не спорим, все из нас слышали о геймерах, теряющих сознание от истощения за компьютером. Но такие случаи, вероятно, не норма, а исключения из правил.

Дополняя вышенаписанную информацию, мы хотим озвучить несколько причин, почему взрослым полезно поиграть в эту http://igravavtomaty.com/gorilla и другие компьютерные игры.

1.Вы найдете общее и интересное занятие со своим ребенком. Только единицы из нас после трудового для начинают заниматься интересными вещами, так как мысли о, иногда, тяжелой и нелюбимой работе, становятся причиной скуки и депрессии.

Найдите хобби себе по душе, и почему играм не стать этим хобби? Вспомните о детстве, и вы сможете понять, какое удовольствие принесет вам это занятие.

2.Игры способствуют устранению стресса. Чем старше становится человек, тем больше обязательств и проблем у него появляется. Проблемы на работе, долги, кредиты – все это способствует появлению стресса. А с помощью компьютерных игр вы сможете расслабиться, отвлечься от ежедневных проблем.

3.Игры способствуют развитию воображения. Любой человек, играющий в компьютерные игры, подтвердит, что данное занятие отлично развивает воображение. И это очень часто помогает в реальной жизни.

4.Есть тема для разговора. Начав играть в компьютерные игры, вы удивитесь, сколько людей предпочитает также проводить свободное время, причем, это будут люди из вашего круга. Соответственно, вы всегда найдете общие темы для разговора.

5.Появляется баланс между работой и развлечениями. Игры – отличный способ отвлечь себя от жизненных проблем. Если не будет их, вы найдете другое, может, более пагубное занятие. Однако старайтесь соблюдать золотую середину между обязанностями и развлечениями.

6.Развитие зрительной и двигательной моторики. Как показали исследования, люди, которым нравится проводить время с играми, обладают отличной координацией и моторикой. А такие навыки очень пригодятся в реальной жизни, к примеру, при вождении автомобиля. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс