• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Страшные суеверия и легенды азартных игр

Из-за того, что азартные игры по своей природе требуют вложения реальных средств, и их потеря очень болезненно сказывается как на бюджете, так и на психологическом состоянии человека, многие игроки нередко придумывают различные суеверия и легенды или перенимают их у других игроков. 

Считается, что если соблюдать или учитывать их, то они принесут удачу в казино http://vulcan-udachy.com и успех в игре. Но многие при этом весьма абсурдны или даже глупы, и их соблюдение может наоборот, принести неудачу или определенные проблемы. Есть весьма жуткие суеверия и легенды, от которых мороз по коже. Именно о нескольких из таких суеверных легенд мы и хотели бы рассказать.

Так, в среде игроков ходит легенда, что самое лучшее и удачное место, где следует организовывать игры, это то место, где раньше казнили людей. Якобы умершие люди очень часто посещают место своей смерти в виде духа, а те, кого казнили, в своем большинстве являются плутами и мошенниками. И якобы в загробной жизни они помогают в азартных играх тем, кто играет в азартные игры на их могиле. Весьма жутковатое и малоправдоподобное суеверие.

Менее жуткой выглядит вера в то, что маленькие неприятности и пакости, которые нам преподносит судьба, являются предвестниками удачи. Так, например, один игрок выиграл кучу денег после того, как ему на костюм испражнилась птица, выиграл просто огромную кучу денег. Потом произошло так, что птица снова сделала свое дело, и игрок снова выиграл огромное количество средств. Когда об этом узнала общественность, многие стали просить судьбу лишь о том, чтобы с ними происходило подобное. В реальности же это больше похоже на совпадение.

Еще одна легенда уверяет, что к деньгам следует относиться беззаботно и легкомысленно. Даже поговорка есть «легко пришли – легко ушли». И если не думать усердно о проигрыше или выигрыше, то больше шансов попасть в милость фортуне. В действительности же следует просто относиться к азартным играм рационально – определенную сумму следует выделить на игру, остальную не трогать ни в коем случае, и тогда вы не будете страдать от потерь и проигрышей. А на проигрыше лучше вообще не концентрироваться, иначе можно получить массу психологических проблем на этом фоне – так что на вооружение вышеуказанную пословицу все же стоит взять, но не стоит использовать ее как кредо. Помните и то, что только нормальное отношение к игре приносит максимум удовольствия.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс