• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Рулетка или «игра дьявола»

Рулетка – это одна из самых непредсказуемых, захватывающих и интересных азартных игр. Именно из-за этих качеств рулетку еще иногда называют игрой дьявола, ведь в ней легко как обогатиться в мгновенье, и в тоже мгновенье можно потерять состояние. 

С приходом цифровой эпохи, рулетка возвращается в жизнь обычных людей – онлайн казино online-slots-vulkan.com/golden-planet позволяют попробовать рулетку в изначальном ее виде в удобной форме. Для тех, кто хочет больше узнать о рулетке, мы подготовили несколько интересных фактов касаемо нее.

Так, шанс выиграть в рулетку равен шансу проиграть в нее. Иными словами, игра не имеет преимуществ перед игроком – если смотреть на статистику, то преимущество рулетки перед игроком составляет около 2.5%, что ничтожно мало. В итоге получается, что выигрыш в рулетку – это закономерность, а не случайность и уж тем более не редкость. И именно поэтому опытные игроки часто советуют начинающим практиковаться именно на рулетке, так как вероятность выигрыша даже при низком навыке игры очень высока.

К слову, название «Игра Дьявола» к рулетке применимо не только из-за особенностей игрового процесса. Так ее называют еще и потому, что сумма всех цифр, на которые можно сделать ставки в традиционной рулетке составляет 666, что в современной культуре ассоциируется именно со злыми силами. Многих это пугает, но в действительности ничего страшного нет. Многих пугает и то, что в рулетке колесо вращается исключительно против часовой стрелки, но вот шарик бросают наоборот. Опять же ничего кроме суеверий это не несет. Название «рулетка» имеет весьма прозаичное толкование – с французского это слово переводится как «колесико».

Рулетка непредвзята и случайна. Даже создалась она совершенно случайно – по легенде над ней работал Блез Паскаль, благодаря которому она существует и поныне. Считается, что этот талантливый математик, работая над очередным своим проектом, увлекся и придумал нечто, похожее на современную рулетку. Тем не менее, помимо французов, многие другие государства приписывают себе факт создания рулетки, но судя по названию, именно французы являются ее авторами.

И пару слов следует сказать об электронном аналоге рулетки – он еще более непредвзят, нежели ее реальный предок. Все дело в том, что в рулетке очень важен крупье – то как он бросает шарик, как он крутит колесо. В электронном аналоге же нет таких недостатков – цифровой механизм абсолютно непредвзят и беспристрастен. Что позволяет применять определенные методики без боязни, что крупье каким-то образом их испортит.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс