• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Женщины и азартные игры

Существует мнение о том, что женщины и азартные развлечения – это совершенно несовместимые понятия. Якобы у женщин отсутствуют определенные качества, которые необходимые для успешной игры, и при этом они есть у мужчин. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся детальнее.

Для начала укажем, что история сохранила немало примеров того, как женщины достигали успеха в азартных играх. Примеров масса, и приводить их не имеет смысла. То есть утверждение, что женщины несостоятельны в азартных ремеслах – это вымысел. Разговоры о том, что женщины не сильны в азарте, основаны на том, что подход к ним несколько отличаются у обоих полов.

Мужчины подходят к азартным играм с практичным и можно сказать циничным подходом. Если мужчина начинает играть в азартную игру, то он пытается первым делом выработать определенную стратегию. Если это начальный этап ознакомления с азартными играми, то стратегия будет примитивной и ограниченной, но, тем не менее, она будет. Во всем мужчины будут искать закономерность и логичное зерно и логику. Это приводит к одним результатам.

Женщины в своем большинстве если играют в азартные игры, то полагаются не на логичный и осмысленный подход, а на интуицию и в некотором роде удачу. Интуитивный подход, когда дама попросту угадывает правильные комбинации и ходы, основываясь на своем чутье, позволяет нередко получить совершенно иные результаты, не такие как у мужчин. Тем не менее, и те, и другие вполне себе могут достичь успехов в отрасли азартных игр и говорить, что мужчины или женщины хуже себя показывают, нельзя.

Возникает закономерный вопрос: а почему женщин в индустрии азартных развлечений меньше, нежели мужчин? Тут есть пара нюансов. Во-первых, женщины в своем большинстве относятся к азартным играм как развлечению, собственно, чем они и являются. Мужчины нередко видят в них потенциал обретения материального достатка и положения в обществе. Именно поэтому женщин меньше в данной индустрии. Во-вторых, масштабные турниры и игры требуют психологической стойкости от женщин, чего им нередко недостает, в то время как мужчины показывают себя стойко даже при максимальных психологических нагрузках.

Касаемо азартности и импульсивности – все зависит от конкретной личности. Одни женщины могут вести себя спокойно и умиротворенно при любых обстоятельствах, другие импульсивны в поступках в любом состоянии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс