• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Современное общение и компьютерные игры

Современная компьютерная графика просто обескураживает своей реалистичностью. HD картинка вместе с высококачественным звуком создают завораживающий виртуальный мир, в который погружается все больше и больше людей. Прямо «Матрица: начало». Но сейчас не об этом.

Компьютерная игра стала интерактивным кино или мультфильмом, где как хочешь, так и перекраиваешь сюжет насколько это позволяет заложенная программа. Игроки разделились на два лагеря: «наши» и «не наши».

А в этом и состоит положительная сторона всех современных «стрелялок». Компьютерная игрушка и даже эти http://udacha.vulkanushka.com/igrovye-sloty-vulkan/ бесплатные азартные игры в онлайн казино Вулкан способствуют формированию такого важного чувства партнера, учат командному духу. Игроки учатся мыслить логически и доверять своей интуиции, развивают память и становятся наблюдательными, усваивают иностранный язык. Такое воспитания было невозможно во времена отсутствия интернета, когда игрок сражался с одним компьютером.

Но есть и минус: иногда участник игрового процесса становится примитивным «проходителем» уровней. Не старается преобразовать окружающую действительность, а стремиться преодолеть трудности, встречающиеся в виртуальном, вымышленном мире.

И это уже не хорошо. Когда игрок меняет мир, он продвигает, развивает свою цивилизацию. А так его энергия тратиться впустую, отсутствует общественно-полезная работа, а «творческий пар» растворяется в воздухе без следа.

Что касается кровожадности и агрессивности некоторых игр, так, чтобы вы знали, они тоже нужны, особенно городским жителям. Запертый в четырех стенах и в рамках приличий среднестатистический горожанин практически нигде не может спустить свою агрессию и избавиться от стресса. Не все могут отвести душу на рыбалке или охоте, а кто может, так раз в неделю на выходной, а в будние дни приходится терпеть.

Но если посидеть немного за кровавой «стрелялкой» можно избавиться от агрессии, даже лучше, чем во время просмотра фильма ужасов. Поскольку в игре еще и делать что-то надо, чтобы самому не стать жертвой.

Так что можно сказать, именно образ жизни современного человека повлиял на возникновение «кровожадных» игрушек. Только «лечением» от стресса нужно заниматься дозированно, в меру, иначе не заметишь, как произойдет переоценка ценностей. Необходимо вовремя останавливаться и заниматься повседневными делами или семьей, и тогда игра никогда не станет для вас наркотиком.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс