• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

О добре и зле онлайн игр

В нашем обществе найдется предостаточно людей, кто считает онлайн игры бесполезными. 

Поэтому мало кто из игроков рискует рассказывать, чему он уделяет большую часть своего времени из боязни прослыть лентяем или бездельником. Однако ассортимент регулярно пополняется новыми играми, а к старым присоединяются все больше новых подписчиков. Как так получается, что игры продолжают жить и процветать? Почему в них играют? Только ли чтобы отвлечься от насущных проблем?

Реакцию многих психологов можно объединить в один тезис: игроманам нужно взяться за ум и заняться чем-нибудь полезным. Онлайн игры только отнимают время, которое можно было бы потратить на другие развлечения: книги, театры, кино, ночные клубы в конце концов.

Но если люди играют, значит есть потребность, значит в вышеперечисленных развлечениях обитатель современного городе не находит того, что ему нужно. Ну посмотрели фильм, пообсуждали политику, обменялись новостями из личной жизни, и все, и разбежались. Каждый день такая программа надоедает. А что нужно, чтобы общение никогда не было скучным, что объединяет людей? Правильно, общее дело. Одним из таких и становятся массовые многопользовательские или азартные игры, такие как эти http://play-vulkan-money.com/777/. Многие даже тратят уйму времени на придирчивый подбор игры или онлайн казино, ведь в первом случае выбирается место обитания для своего персонажа на долгие годы, а во втором – ресурс, где личные деньги будут в наибольшей сохранности.

Игроки в онлайне живут своим персонажами, дружат или воюют с другими, иногда кипящие в игре страсти переходят и в реальную жизнь, так что дело доходит и до свадьбы.

Это неудивительно, онлайн игра - это такое же хобби, как собирание марок, увлечение книгами или автомобилями. Никто же не удивляется, когда два увлеченных каким-то хобби человека создают семью, тогда, говорят, что их объединило одно дело. И никто не обзывает их бездельниками.

Онлайн игра — это игра в команде, где присутствуют радость, благодарность, соперничество, неужели эти чувства и эмоции не настоящие. И вообще где это мерило, которое определяет подделку чувств? Скорее всего нет такого. Чтобы мы ни делали, чем бы не занимались: смотрели кино, читали книжку, посещали кружок «умелые руки», играли в онлайн игру, все, что в этот момент мы чувствуем - это и есть то настоящее, способное поменять нас, нашу жизнь и никогда не потеряет своей ценности. Осудить всегда легко, а вот принять и понять что-то новое, нужны усилия. Так кого же теперь назвать ленивым?

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс