• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Станет ли мир лучше без азартных игр

На нашей планете есть множество стран, правительства которых неустанно запрещают и сражаются с азартными играми. 

Те, кто творит законы, и те, кто следит за их исполнением, считают, что ликвидация игорных заведений и тематических залов, а также закрытый доступ к этому online-club-vulkan.com/columbus и другим казино в интернете, убавит у людей страсть к риску, к тратам денег и сделает их жизнь лучше. Но объективный взгляд на ситуацию без розовых очков покажет, что мир без азартных игр вовсе не измениться.

За примером далеко ходить не надо. В 2009 году запретили ведение игорного бизнеса в России. И к чему это привело? Игорные клубы ушли в подполье, что не помешало им процветать и множиться, поскольку залы не пустуют и недостатка в клиентах нет. С законодательным запретом страсть к азарту не исчезла, люди с легкостью преступают закон, ходят играть в съемных квартирах и подвалах, имеют дело с мошенниками, лишь бы испытать бурю эмоций и набраться впечатлений. Можно с уверенностью сказать, что если у правоохранительных органов все же получиться полностью искоренить игорный бизнес, люди все равно будут искать себе место, где можно было бы играть, рисковать и тратить деньги.

Так уж сложилось в древности, прошло через века и есть сегодня - люди хотят играть в азартные игры. И это желание непобедимо, поскольку все попытки борьбы с ним оказывались безуспешными. Поэтому в мире власти развитых стран берут игорный рынок под свой контроль, чтобы не допускать к нему мошенников и пополнять казну государства неплохими деньгами. У подобной политики тоже есть свои недостатки, но они полностью перекрываются пользой, исходящей от ее ведения. Кроме того, что бизнесменов, нарушающих закон, меньше и долларов, поступающих в бюджет, больше, легальные игорные компании занимаются благотворительной деятельностью, предоставляют рабочие места и участвуют в развитии экономики. А разве так можно сказать о нелегальных организациях? Ничего подобного они не делают, вся их деятельность направлена на «как бы ловчее обойти закон», что приносит вред государству, а значит и населению в нем живущем.

Так что можно смело сделать вывод: нет сегодня действенных мер, которые могли бы уничтожить гемблинг. Тот, кто хочет играть, будет играть, независимо от предоставляемого сервиса. А если предположить, что властям таки удастся искоренить азарт, то появятся другие азартные развлечения типа тараканьих бегов или петушиных боев - лишь бы было рискованно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс