• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Скаттер – символ удачи

На первый взгляд игровые автоматы - это одинаковые игры. 

Да, действительно, они одинаковые, но только процессом игры. Правила у них разные. Они связаны с размером ставок, количеством линий и символами. Но наибольшие различия заметны при наличии или отсутствии специальных символов. Это мы так, вкратце описали особенности правил в игровых автоматах. Вам же, как игроку, перед началом игры надо самому подробно их изучить, чтобы понимать, как играть. Например, желательно знать, что делать, когда выпадает такой специальный символ, как скаттер, и какую пользу он приносит.

Если для выигрыша нужно сложить минимум три картинки по активной линии, то в случае со скаттером достаточно, чтобы он просто появился на экране, причем в любом его месте. За это свойство его еще называют символом разброса.

В онлайн клубе Вулкан klubvulkanpro.com/ есть автоматы, где такого символа вообще нет, а есть, где их предусмотрено несколько с немного отличными функциями. Все это накладывает отпечаток на течение игры — вот поэтому и важно вникать в правила, описывающие эти нюансы.

Выигрыш скаттер приносит в зависимости от сделанной общей ставки. Допустим, вы активировали пять линий, ставка на линию равняется двум центам, следовательно, общая ставка – 10ти центам за один спин. Если выпадает простая комбинация, выигрыш множится на 2, если же простая комбинация плюс символ разброса, выигрыш умножается на общую ставку, 10 центов.

Как видите наличие скаттера в игре выгодно игроку, в приведенном примере в пять раз выгоднее, при этом с ним играть интереснее.

Изображение скаттера в каждом автомате разное и соответствует тематике игры. Тут общих черт выявить трудно, но закономерно, что в автомате посвященном музыке скаттером будет какой-то игровой инструмент, а в автомате о еде - какое-то пирожное или повар и т.д. Также можно проследить сходство в функциях скаттера, хотя разработчики стараются максимально их разнообразить.

Есть скаттеры, которые просто приносят выигрыш, но они сегодня в меньшинстве. Лидируют те, которые открывают бонусную игру или фри-спины. Есть автоматы, где скаттеры выпадают на всех барабанах, а есть где только на определенных, таким образом, имея ограниченное действие.  Часто можно встретить скаттеры, выполняющие кроме своих функций, еще функции дикого символа, смотря какое место он займет на барабанах.

Интересно не так ли? Так что, смело можно сказать, что главное не тематика автомата, а его специальные символы, количество которых - чем больше, тем лучше.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс