• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Советы по продаже недвижимости

Рано или поздно жизненные обстоятельства могут потребовать от человека того, чтобы он поменял свое место жительства и продал свою жилплощадь. 

Это не самая простая задача, ведь продажа недвижимости связанна с массой тонкостей и нюансов, а не учтя их, можно как получить за продажу квартиры или дома меньше, чем полагается, так и затянуть сам процесс продажи на долгие годы.

С чего же начинается правильный процесс продажи недвижимости? С выбора способа как вы будете ее продавать. Основных варианта здесь два – это самостоятельная продаж и продажа через риелтора.

Второй вариант традиционно проще – вам достаточно найти надежного посредника, заключить с ним договор и просто ждать. Специалист сделает все за вас в кратчайшие сроки и возьмет на себя все ключевые обязанности по оформлению документов. За такую помощь специалисты возьмут некоторый процент, обычно он колеблется в районе 2-7% от общей суммы заключенного договора. Самое главное в таком случае – это выбрать надежного посредника, который поможет вам с вашими проблемами. Мы можем порекомендовать вам вот эту https://astana.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ компанию в Астане, сотрудники которой обеспечат вам быструю и выгодную продажу или покупку любой недвижимости.

Естественно вы можете продавать свое жилье и самостоятельно, в данном случае вы возможно сэкономите часть своих средств, но продавать недвижимость вы будете в 99% случаев гораздо дольше. С чего начать, если вы продаете недвижимость без посредников?

Сперва вам необходимо грамотно оценить свое жилье. Очень важно оценить жилье в соответствии с текущими реалиями – это поможет с одной стороны не потерять своих средств и не продешевить, а с другой продать жилье максимально быстро. Самостоятельно к этому процессу без помощи профессионалов лучше не подступать, потому как оценка сама по себе требует определенной квалификации, знаний и опыта.

После оценки, вам необходимо собрать пакет документов, необходимый для продажи недвижимости, как правило, вам нужно иметь на руках паспорт, свидетельство о праве собственности на недвижимость, паспорт из кадастрового реестра, выписку из ЕГРН, а также некоторые другие справки. Полный список можно найти на профильных ресурсах.

После сбора нужного пакета документов, вам необходимо как-то дать знать окружающим, что вы продаете недвижимость. С развитием интернета, таких способов прибавилось. Чтобы привлечь покупателей. Необходимо разместить как можно больше объявлений на самых разных ресурсах, в газетах, на досках объявлений и так далее. Но помните, что некоторые ресурсы могут потребовать от вас чтобы ваша квартира, рекламировалась только у них и нигде больше – если вас это не устраивает, заранее обдумайте этот факт.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс