• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Селективная память при игре в игровые автоматы Вулкан

В онлайн геймблинге существует великое противостояние. 

Человеческий мозг противостоит генератору случайных чисел, или наоборот, что не особо важно. Главное другое, постичь по каким законам действует и первый, и второй невозможно. Это интригует, это азартно, однако, участвуя в этом противостоянии, упускается важная вещь, что приводит к проблемам.

Эта вещь - наша человеческая память. Для многих клиентов казино Вулкан игровых аппаратов всегда было откровением конечный результат игровой сессии. Этим результатом был минусовой баланс. Откуда он взялся, если большую часть были выигрыши? Непонятно. Хотя понятно, именно так действует селективная память.

Селективная память есть у каждого человека. Она действует избирательно со всеми событиями в нашей жизни. Сохраняет положительные воспоминания и стирает отрицательные. Мы помним за что получали пятерки в школе, но не помним ни одной двойки. Это своего рода защитный механизм для нашего психического здоровья. Было бы наоборот, все быстро бы сходили с ума.

По такому же принципу действует наша память и при игре в игровые автоматы Вулкан. Мы отчетливо помним, как выигрывали, сколько и когда это было, но сколько проиграли, сказать затрудняемся. То есть кажется, что выигрышей было больше, чем проигрышей, так игрок и попадает в непредвиденный минус.

Чтобы противостоять селективной памяти, нужно правильно построить свою игру.

Первое, надо контролировать свою игру, скажем так поспинно. Например, считайте свои спины, и после, допустим, 10-15 вращений, останавливайтесь, чтобы осмыслить их результативность. Если после трех таких отрезков результат минусовой, то лучше на сегодня прекратить игру. Да этот метод самоконтроля сложный, да и вообще контролировать себя в чем-либо сложно, не все с этим справляются. Более того, игрок поддается надеждам, что черная полоса вот-вот сменится белой и все больше увязает в игре, опускаясь все больше в минусовой результат. Такие психологические кульбиты генератору случайных чисел по барабану, поэтому ожидания в большинстве случаев оказываются напрасными. Вот поэтому и нужен контроль.

Второе, надо записывать результаты игры на игровых автоматах. Как и со спинами, разделите игровую сессию на одинаковые временные отрезки по 10-15 минут и по окончании останавливайтесь и считайте сколько выиграли и сколько проиграли. За такое короткое время селективная память не успевает подействовать, и вы по свежему сможете оценить в каком состоянии находится ваш банкрол и стоит ли дальше рисковать.

Только так, записывая и считая, можно поймать тот момент, когда началась серия проигрышей. Поймав же этот момент, вы вовремя на него среагируете и избавите себя от лишних потерь.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс