• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества и недостатки ставок на теннис

Теннис очень популярен среди беттеров, он обогнал все другие спортивные игры, кроме футбола. 

Поэтому неудивительно, что вы выбрали именно ставки на теннис. Эта игра как раз подходящая дисциплина для начинающих беттеров, ибо имеет много положительных отличий от других видов спорта. Хотя и недостатки имеются, но их мало. Далее – подробности.

Преимущества ставок на теннис

Есть только два исхода, и нет ничьи. Согласитесь, выбирать один результат из трех возможных труднее, чем - один из двух. В первом случае получается больше аналитики, больше шансов ошибиться, больше разочарований. Во втором нужно просто угадать, кто победит - первый игрок или второй. Шансы в этом случае составляют 1к2.

Вид спорта с наименьшим количеством игроков. В теннисе участвует только два спортсмена, поэтому изучить их спортивную форму проще, чем тех же 22 игроков, что участвуют в футболе. Также все, что делает на корте спортсмен, решает сам спортсмен, тогда как в командных играх – чаще всего решает тренер, который своими корректировками может полностью изменить ход матча.

Судейское влияние. Оно минимальное, значит существует минимальное количество ошибок, которые они могут совершить во время оценки происходящего.

Разнообразие чемпионатов и турниров. Сезон тенниса длится практически год, заканчивается серия ATP & WTA, начинается матчи категории Челенджеры, а там и поединки ITF добавляются. Поэтому букмекеры имеют возможность составлять много разнообразных линий, предоставляя беттерам огромный выбор ставок.

Недостатки ставок на теннис

Присутствие рисков. Даже имея два варианта исхода поединка, всегда есть риск поставить не на того теннисиста.

Незнание мотивации спортсмена. Узнать, что из себя представляет тот или иной теннисист, просто, достаточно поднять все его предыдущие матчи и проанализировать результаты. Но вот понять, какой у него настрой на текущий поединок, узнать никак нельзя. Априори каждый спортсмен должен стремиться к победе, но насколько сильно это стремление, никто вам не расскажет.

Погодные условия. Погода тоже может сказаться на результатах поединка. Из-за сильного ветра или дождя игру могут остановить и перенести на другое время или день, и никому неизвестно как к этому отнесутся сами спортсмены. Воспримут как шанс более лучше подготовиться, либо расслабится и почивать на лаврах. Изменение настроения может кардинально изменить ход игры.

Игра длится столько, сколько длится. В футболе игроки играют ограниченное количество времени – 90 минут. В теннисе – пока не будет сыграно все три сета. Это может затянуться на несколько дней, поэтому и выплат в выигранном пари придется ждать столько же.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс