• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Отличительные черты ставок на киберспорт

Популярность киберспорта набирает обороты. 

Все больше игроков покидают традиционный спорт и переходят на кибердисциплины. Ну или совмещают одно с другим. Так происходит потому, что в киберспорте крутятся огромные деньги, игроков, знающихся на компьютерных играх становится больше, и карантин свою роль тут тоже играет. Зачем лишний раз выходить на улицу, когда можно сделать ставки в онлайн букмекерской конторе ксбет и не подвергать себя лишней опасности. 

Контора уже сегодня предлагает беттерам на выбор более 20 кибердисциплин, среди которых обязательно присутствуют CS: GO, Dota 2, StarCraft 2, FIFA и League of Legends – самые популярные компьютерные игры, на которые можно делать ставки. Такое количество не сравниться конечно же с количеством традиционных видов спорта, но все же это уже большое разнообразие. Причем не похожее на все остальное. Есть у ставок на спорт отличительные особенности, которые влияют на результативность пари. О них подробнее и поговорим.

Особенности киберспорта

Большое количество матчей у одной команды. В классическом спорте команды проводят одну игру в день, после чего долго восстанавливаются перед следующим матчем. В киберспорте команды не устают физически, а потому способны проводить матчи один за другим. Такое положение вещей усложняет беттерам прогнозирование. Все происходит слишком быстро, не успеваешь ни соперника изучить, ни понять его манеру игры, ни просчитать шансы. Причем не успевают подготовиться не только беттеры, но и сами команды. А потому лидеры очень часто оказываются в аутсайдерах, а аутсайдеры в лидерах.

Трансляции матчей идут с задержкой. Задержка существенная на 5-10 минут. И это не прихоть телеканалов, а такие правила соревнований. Дело в том, что прямой эфир секунда в секунду дает беттерам преимущество. Возьмем к примеру, Dota 2, беттерам нетрудно найти варды соперника, открывающие обзор карты и просчитать их шансы на этой карте. Или зная, что у соперника есть байбек и он может восстановится в случае смерти, можно скорректировать свои ставки.

Разный формат матчей. Формат матчей зависит от количества карт, на которых нужно сыграть. Обозначается это так - bo1, bo3, bo5, bo7.  От формата зависит рискованность ставок. Игра в формате bo1 короткая, а потому более рискованная, за это время могут произойти кардинальные изменения в турнирной таблице, которые уже невозможно отыграть назад. А вот в bo7 лидеры успевают отыграться, если вначале вдруг начали проигрывать.

Это общие особенности киберспорта. Но у каждой игры есть еще и свои уникальные особенности, которые тоже нужно учитывать, выстраивая стратегию ставок на киберспорт.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс