• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересные факты о компьютерных играх

За чуть больше чем одно десятилетие видеоигры превратились из мало популярного увлечения в широко распространенный досуг, которым увлекаются сотни миллионов человек по всему миру. 

Кроме того, в этой теме уже сегодня полно самых разных интересных фактов, и мы рекомендуем ознакомиться с небольшой частью из них.

Ученые в рамках исследований определили, что люди, которым нравится lucky jet игра и они регулярно играют в компьютерные видеоигры разных жанров, в реальной жизни гораздо быстрее принимают решения и реагируют на те или иные ситуации.

Не только кинофильмы могут похвастаться большим количеством известных актеров. Игра Grand Theft Auto: San Andreas в свое время попала в книгу рекордов Гиннесса как игра с самым большим количеством профессиональных актеров. В сумме было задействовано 861 голосов, из которых 174 являются профессиональными, еще 687 – это актеры из числа поклонников этой серии. Среди профессиональных актеров были очень известные на тот момент лица, например, Сэмюэл Л. Джексон.

В Южной Корее законом установлено правило, в соответствии с которым, если ребенок сидит за компьютером после 12 ночи, то это считается нарушением этого самого закона.

В Австралии в отношении видеоигр и их лицензирования действует очень строгое законодательство. Например, если в игре изображено употребление наркотиков, то скорее всего она в лучшем случае получит рейтинг как порнографический материал, то есть строго с отметкой для взрослых. Или же вовсе, в лицензировании продукта могут отказать. Аналогично и с изображением жестокости, и другими нюансами.

В Бразилии невероятно огромное налогообложение компьютерных видеоигр, оно настолько велико, что играми заниматься и разрабатывать их невыгодно в подавляющем большинстве случаев. А дело все в том, что из-за несовершенных законов эта отрасль подпадает под категорию азартных игр, что и способствует такому высокому уровню налогов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс