• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Куда инвестировать деньги в этом году?

Ежегодно на финансовом рынке появляется множество инструментов для сохранения и приумножения собственного капитала. Несмотря на регулярное появление новых вариантов инвестирования, одним из наиболее эффективных финансовых инструментов по-прежнему остаются паевые инвестиционные фонды. 

Успешность ПИФов обусловлена тем, что их управлением занимаются специально обученные профессионалы, которые имеют огромный опыт работы на финансовом рынке. Доверив свой капитал таким специалистам, инвестору не придется тратить свое время на изучение рынка. Специалисты управляющей компании самостоятельно анализируют динамику изменений рынка, определяя наиболее перспективные варианты инвестирования. Поэтому подобный вариант оптимально подходит тем инвесторам, у которых нет времени и возможности заниматься самостоятельным анализом рынка ценных бумаг. Узнать подробнее о специфике работы управляющих компаний можно на интернет-портале https://www.vtbcapital-am.ru.

Экономия времени – далеко не единственное преимущество паевых инвестиционных фондов. Также необходимо обязательно отметить доступность ПИФов. Минимальная сумма инвестирования в ПИФы, как правило, составляет доступные 5 тысяч рублей. При этом вкладчик имеет возможность делать дополнительные вложения, минимальная сумма которых составляет всего лишь 1 тысячу рублей.

Не стоит забывать и о диверсификации рисков. На капиталовложения, аккумулированные в фонде, можно приобрести большое количество различных ценных бумаг. Такая диверсификация активов позволяет быть уверенным в том, что снижение стоимости одного типа ценных бумаг в полной мере компенсируется повышением цены акций и облигаций других эмитентов. Более того, в случае необходимости пайщики могут распределить свои активы не только между различными эмитентами, но и между целыми секторами экономики. Потенциальным инвесторам стоит внимательней присмотреться к этой возможности, так как зачастую проблемы в одном секторе экономики могут негативно подействовать на все компании, работающие в нем.

В завершение необходимо выделить еще один важный плюс ПИФов – надежность. Права пайщиков обеспечиваются государством и организационной структурой фонда. Вкладчики также имеют возможность постоянного доступа к информации о работе управляющей компании и фонда. Более того, открытые ПИФы ежедневно раскрывают сведения о результатах своей работы, а также стоимости активов и паев. Учитывая все вышеперечисленные преимущества, у потенциальных инвесторов не должно больше сомнений в том, куда инвестировать деньги.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс