• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие проблемы могут возникнуть у ваших любимых часов

Сегодня выбор наручных часов просто огромен. Их можно купить на сайтах, в магазинах и бутиках, количество которых тоже очень большое. И люди покупают. Причем независимо на какой ступеньке социальной лестницы стоят. 

Часы продаются по разной цене от 1000 рублей до миллиона евро, их можно увидеть на руках у детей и взрослых, охранников и президентов. Можно купить часы женские наручные себе или в подарок - нужную и подходящую модель, та же история и с мужскими часами. Это очень популярный продукт, и с ним в процессе носки приключаются всякие проблемы. О четырех самых распространенных мы и расскажем.

Ремешок. Эту деталь часов можно отнести к расходным материалам. Он довольно часто приходит в негодность, на это влияет множество факторов: разница температур, частота соприкосновения с водой, трение об одежду, индивидуальные особенности кожи тела и многое другое. Благо компания Romanoff кроме непосредственно часов собственного производства дополнительно предлагает разнообразные виды ремешков, подходящие ко всем моделям. Причем за 800 рублей, тогда как в других магазинах меньше, чем за 1000, не найдешь. То, что ремешок можно всегда купить недорого, конечно, успокаивает покупателя, но если старый очень нравиться и менять его совсем не хочется, то его жизнь можно продлить правильным уходом.

Браслет из титана или стали загрязняется смесью пота и мелкого мусора. Грязь удалять просто, если делать это регулярно. Например, где-то раз в месяц чистите браслет щеткой в теплой мыльной воде, а потом промывайте под краном. Ту грязь, что осталась между звеньями, можно удалить зубочисткой.

Браслет из кожи, текстиля, каучука надо беречь от влаги и жары. Частое намокание, а потом неправильная сушка приводит к появлению трещинок и ремешок приобретает облезлый вид. Желательно следить, чтобы ремешок всегда оставался чистым, а если смазывать кожаный или каучуковый материал специальным раствором, он всегда будет блестящим и эластичным.

Декор. Декоративные элементы из кристаллов Сваровски имеют свойства отклеиваться, выпадать, теряться, но такая напасть происходит из-за сильных ударов. Если часами аккуратно пользоваться, не ронять на пол, небрежно не бросать на стол, не махать руками возле стены и соблюдать советы из паспорта к изделию, все будет держаться достаточно долго. Стразы, которыми украшены часы, прикреплены методом ювелирной посадки, что предотвращает их выпадение. Но при сильном механическом воздействии можно испортить все что угодно, тем более, такой нежный декор из таких малюсеньких камешков.

Питание. Иногда ход часов останавливается, и в зависимости от их механизма у этого явления есть две причины. Механические часы перестают идти из-за отсутствии профилактического обслуживания. Со временем внутри высыхает масло и усиливается трение, скапливается пыль и портятся детали. Механизм постепенно замедляет свою работу. Поэтому каждые пять лет нужно проводить полную профилактику: разбирать, чистить, смазывать, регулировать. У кварцевых часов садится батарейка. В этом случае не желательно менять ее на дешевую китайскую батарейку. Во-первых, она быстро садится, во-вторых, может окислить внутренности часов, после чего они пойдут только после ремонта. Если поставить хорошую фирменную батарейку, часы будут работать дольше двух лет, и она не окислится.  

Все эти манипуляции, даже по замене батарейки, нужно проводить в часовой мастерской, так как речь идет о часах Romanoff, то тогда в фирменной.

Пренебрежение правилами эксплуатации. Иногда полезно почитать инструкцию, прилагающуюся к часам, можно почерпнуть много полезного, что продлевает жизнь изделию. Не хотите читать, тогда позвоните по горячей телефонной линии на сайте Romanoff, вам предоставят полную консультацию по правилам эксплуатации тех часов, которые вы отобрали для покупки.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс