• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем квартиру

Если вы уже не впервые задумываетесь о новой квартире, т. е. имеете общее понятие, как ее искать, знаете, что вы хотите, возможно вы уже догадываетесь, о чем пойдет речь. А если решение о покупке квартиры настигло вас внезапно? Тогда читайте нашу статью.

Начиная планировать покупку любой недвижимости, необходимо определиться с доступным бюджетом. Именно размер бюджета влияет на этаж, местонахождение, площадь квартиры, а также на класс дома.

Далее необходимо выбрать предпочтительный для жизни район, например этот r-building.com.ua, решив, что для вас наиболее важно: развитая инфраструктура, доступность работы, движение общественного транспорта, экология и так далее.

При выборе квартиры для семьи с детьми необходимо узнать, есть ли возле дома школа, детский сад, детская поликлиника и, желательно, детская площадка.

Для многих семей предпочтительно, чтобы в «шаговой» доступности был супермаркет, то есть, магазин, до которого можно дойти пешком, а не ехать общественным транспортом или на машине, если дома внезапно закончились продукты первой необходимости.

Если в семье есть автомобиль, одним из критериев выбора жилья должно быть наличие стоянки для автотранспорта. Для тех семей, которые добираются на работу посредством общественного транспорта, необходимо учитывать расстояние от дома, где находится квартира, до остановки, а также просчитать, сколько времени вам потребуется, чтобы добраться до работы.

Не забывайте разведать криминогенную обстановку в предполагаемом для жизни районе, особенно, если вы иногда поздно возвращаетесь домой с работы или в вашей семье есть дети.

Определившись с районом, приступайте к осмотру самого дома и подъезда. Обратите внимание на благоустроенность территории, есть ли пандус для коляски, зеленые насаждения, располагается ли поблизости сквер или парк для прогулок.

Осматривать квартиру лучше всего вдвоем, так как один человек может пропустить важные нюансы, а вдвоем у вас будет больше шансов все проверить. Обращайте внимание на чистоту подъезда, лестничных площадок и лифта.

Наиболее удачный вариант – расположение не угловое расположение квартиры, не под крышей и не возле шахты лифта. Также желательно, чтобы хотя бы часть окон выходила на северную сторону – так вы избавитесь от назойливого летнего зноя.

Не стесняйтесь заглядывать в каждый угол квартиры – это избавит вас от многих неприятных открытий в будущем.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс