• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Удаление папиллом при помощи лазера в косметологической клинике Sensavi

Папилломы – эстетически неприятное во всех смыслах явление, поэтому многие ищут способ от них избавиться. И такой способ существует. 

Врачи клиники лазерной косметологии и дерматологии «Sensavi», используя современные технологии, удаляют большинство родинок без особых проблем. Давайте детальнее рассмотрим принцип удаления, показания и противопоказания.

Папилломы – это участки разрастания эпителия, которые возникают в результате воздействия на него папилломавируса человека. Этот вирус может быть в организме человека с рождения, а может быть получен из различных источников. Выглядят папилломы как множественные выросты в виде родинок на ножках.

Сейчас имеется масса способов удаления подобного рода образований, однако клиника Sensavi пользуется самым эффективным способом удаления - лазером. Метод основан на том, что лазер выжигает исключительно эпителий пораженный вирусом, и не затрагивает ткань здоровую, которая окружает эпителий. В итоге не остается следа от папиллом, при этом кожа не повреждается никоим образом.

Показания к удалению папиллом при помощи лазера очевидны: наличие папиллом различного размера и формы на всех частях тела, в том числе на лице, и даже на нижних и верхних веках.

Противопоказания не столь очевидны. Основные противопоказания – это наличие острых и хронических инфекционных заболеваний, в частности связанных с кожным покровом. Период грудного кормления и беременность. Злокачественный характер папиллом также является противопоказанием, причем, весьма серьезным, так как лазерное удаление злокачественных папиллом может привести к раку кожи. Также противопоказанием является возраст – с пациентами, которые не достигли половой зрелости, могут быть проблемы.

Процесс удаления элементарен – специалист при помощи специального лазерного аппарата буквально выпаривает папиллому. В зависимости от болевого порога, кожу могут обрабатывать местным анестезирующим средством. После процедуры, в зависимости от масштаба вмешательства, приклеивается пластырь. Длительность процедуры: если папиллома размером около 5 миллиметров, она удаляется за несколько минут. Умножаем на количество папиллом и получаем длительность, ну а сколько стоит удаление папиллом цена указана на сайте клиники.

Реабилитационный период у данной процедуры фактически отсутствует, так как процедура проходит практически без существенного инвазивного вмешательства – удаляется именно папиллома, а рана от нее затягивается при помощи воздействия лазера и коагуляции сосудов. Максимум что необходимо после удаления – это нанесение несколько раз в день небольших доз йода, чтобы ускорить заживление тканей. Но необходимо это в первые несколько дней. Так что вы можете сразу же записываться на другие процедуры, например, на массаж лица http://sensavi.com.ua/services/kosmetologiya-litsa/pilingi-lica/massazh-litsa, так как ассортимент услуг в клинике Sensavi очень обширен, а для постоянных клиентов там действуют лояльные программы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс