• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

МММ – история возрождения

В начале 2011 года известным создателем финансовой пирамиды МММ-90-е Сергеем Мавроди был открыт новый проект, который по прямому заявлению финансиста тоже является пирамидой. Более того финансист не стал скрывать, что вкладчики и в этот раз не застрахованы от финансовых рисков. На сегодняшний день эксперты насчитали боле 35 млн участников проекта. Итак, компания МММ возродилась и о Мавроди опять заговорили.

Сенсационное заявление Сергея Мавроди было опубликовано в его блоге 10 января, там же прилагалась и новая расшифровка аббревиатуры МММ, теперь это общество называется «Мы Можем Многое». Свою новую деятельность Мавроди начал с правды, он признал, что созданное им предприятие тоже является финансовой пирамидой, что вкладчик может потерять свои деньги и что он не намерен призывать всех людей немедленно вступать в МММ 2016 . Таким образом доказать, что финансист преследует злые умыслы и занимается мошенничеством, невозможно.

Одновременно с этим он выложил своем сайте какие намерен принимать меры, чтобы МММ полностью восстановилась, а также объяснил по какому принципу работает новая организация. В двух словах это можно описать так: проект состоит из десятников и сотников, решения о выплатах будут принимать сами участники, деньги не сосредоточены в одних руках или на одном счете. Ну а остальное осталось без изменений, чтобы стать участником МММ 2016 необходимо внести энную суму денег и ждать выплаты процентов. При этом проценты набегают за счет новых взносов от вновь прибывших участников. Внести деньги в организацию можно в любом размере, от нового члена примут даже 5 долларов, но высшая цифра все-таки оговаривается, она не должна быть выше 10 тыс. долларов. Подобное правило Мавроди объясняет тем, что он хочет, чтобы путь в организацию был открыт простым людям, и они могли помочь себе сами пережить кризис.

В самой же истории деятельности Сергея Мавроди присутствуют и взлеты, и падения. Первый проект МММ созданный им в конце прошлого века вознес Мавроди на вершину славы, но он же его оттуда и свергнул, заставив пустится в бега, а потом понести наказание в течение четырех с половиной лет. Сейчас опять наблюдается его возвышение, как уверен сам великий комбинатор - это надолго. Прав ли он, покажет время.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс