• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какие отделочные материалы можно использовать в ванной

Ремонт в ванной комнате начинается прежде всего с выбора отделочного материала. И любому рачительному хозяину, заинтересованному в красивом, стильном и долговечном результате, необходимо заранее продумать, чем отделывать эту комнату. На сегодняшний день существует семь видов отделки ванной и каждый из них мы вкратце опишем, чтобы сориентировать вас в этом вопросе.

Керамическая плитка

Начали мы описание с самого распространённого и самого востребованного материала для отделки. Такую популярность керамическая плитка заслужила своими качествами, она влагостойкая, экологичная, долговечная и легкая в уходе. На ней меньше всего размножается бактерий, так что она еще и отвечает всем санитарным стандартам. Ну и стоит обязательно отметить, что цена ее доступна практически всем семьям.

Мозаика

Мозаика предназначена сделать из вашей ванной комнаты невероятно красивое, изысканное и оригинальное помещение. Заказав здесь http://plitkaoboi.ru/plitka/mozaika/dlya-vannoi/ мозаичную плитку, вы сможете выложить любое изображение или рисунок: пейзажи, животных, абстракции, портреты. Это недешевый вариант отделки, но очень эффектный.

Пластиковые панели

Пластиковые панели можно отнести к дешёвому варианту отделки и, к сожалению, не к самому красивому. Хотя современны рынок предлагает модели, выполненные под природные материалы: камень, дерево или кирпич. Надо отдать должное панелям, они устойчивы к влаге и перепадам температур, просты в монтаже и уходе. Но легко ломаются и легко возгораются.

Краска

Если правильно скомбинировать оттенки краски и добавить к отделке другие материалы, можно в результате за небольшие деньги получить довольно интересно оформленное помещение. Правда для отделки стены за ванной и умывальником лучше все-таки использовать панели или плитку.

Мрамор

На этот материал придется потратится, если вы хотите полностью им выложить ванную. Но если использовать мрамор в отдельных деталях оформления, то выйдет не так уж дорого, но все равно роскошно.

Обои

В принципе, совсем непрактичный материал для ванной комнаты, но некоторые хозяева выбирают его из-за низкой стоимости. Не будем спешить осуждать такое решение, а посмотрим с другой точки зрения. Например, обои придется менять намного чаще, значит каждый раз в ней будет новая обстановка, что будет вносить в интерьер нескучного разнообразия. Только помните, что для ванной подходят водостойкие обои, они могут прослужить несколько лет.

Штукатурка

Штукатурка хоть и бюджетный вариант отделки, но с ее помощью можно очень эффектно декорировать стены. Только выбирать нужно влагостойкую штукатурку, например, которую используют для внешних стен. Если она выдерживает природные стихии, то душ выдержит и подавно.  

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс