• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Самый ближайший путь в ЕС - через гражданство Кипра

Отдыхать в такой чудесной теплой стране как Кипр – прекрасно, но жить или хотя бы регулярно приезжать туда без всяких туристических или шенгенских виз, еще лучше. Надо только стать гражданином этой страны. 

И если вы задались такой целью, поверьте, именно сейчас воплотить ее в жизнь стало очень просто.

Чтобы прочувствовать благоприятность произошедших в кипрском законодательстве изменений и определить самый простой путь остаться там жить, стоит сравнить существующие способы легализации себя в этой стране.

На Кипре, как и везде стать его гражданином можно через вид на жительство. При этом ВНЖ предоставляется через рабочую, студенческую или гостевую визу сроком до года.

ВНЖ по рабочей визе практически недоступно. Ее выдают только в случае приглашения кипрских работодателей, которые в свою очередь имеют право взять работника из-за рубежа, если вакантным местом в течение сорока дней не заинтересовался никто из местных соискателей. Условием для получения гостевой визы сроком на год служит наличие у вас финансовых документов, которые показывают, что у вас на счету лежит сумма достаточная для жизни в стране в течение года, так как работать по этой визе вы не имеете право. Студенческую визу вам дадут если вы станете студентом местного вуза, но если вы уже давно взрослый человек, вряд ли вы захотите опять штудировать конспекты для поступления.

И остался еще один способ получения гражданства Кипра, на который мы и намекали в начале – через инвестиции в недвижимость.

Благодаря пересмотру властями действующей иммиграционной программы, с 2014 года Кипр стал единственной в Европе страной, где вы гарантированно получите гражданство в течение всего лишь трех месяцев, если купите местную недвижимость. В этом вам готово помочь агентство EASY-IMMI по адресу http://easy-immi.com/ru/citizenship-by-investment/cyprus/, которое предложит внести инвестиции по одному из следующих способов:

1.Купить недвижимость не менее чем за 2.5 млн. евро, т.е. пойти по самому простому и доступному пути.

2.Купить недвижимость стоимостью не меньше 500 тыс. евро и одновременно открыть личный счет в местном банке или стать акционером местной компании, внеся сумму не менее 5 млн. евро. Таким образом размер инвестиций составит от 5.5 млн. евро.

3.Купить недвижимость и одновременно стать прямым инвестором внеся в экономику Кипра сумму аналогичную предыдущему варианту – 5.5 млн. евро.

И тогда:

- вы еще станете, помимо Кипра, гражданином ЕС со всеми вытекающими из этого преимуществами для жительства и работы, а также сможете путешествовать по 150-ти странам безвизово;

- паспорт Кипра получат ваша жена и ваши дети, которым не исполнилось 28 лет, что открывает для них двери всех европейских университетов;

- вам не обязательно все время жить на Кипре;

- вы освобождаетесь от сдачи экзаменов по греческому языку и истории страны.

-вам нет необходимости отказываться от родного гражданства, так как на Кипре разрешено двойное гражданство.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс