• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

«Вопли Видоплясова» и NOFX планируют выступить на фестивале Kubana-2016

Музыкальные коллективы «Вопли Видоплясова» (украинская рок-группа, лидер – Олег Скрипка), «Тараканы!» (российская панк-группа, лидер – Дмитрий Спирин), «Guano Apes» (альтернативный рок-квартет из германии, лидер Саедра Насич) и «NOFX» (панк-группа из США, Калифорнии) планируют выступить на Kubana-2016, международном музыкальном фестивале, который пройдет в Риге с 11 по 14-е августа 2016-го, о чем сообщает пресс-служба мероприятия.

Впервые фестиваль Kubana начал проводиться в селе Веселовка, что в Краснодарском крае. Однако в феврале 2016-го подобное мероприятие решили перенести в Калининградскую область. Тем не менее, за два месяца до начала фестиваля, власти поселка Янтарный, на территории которого планировалось провести фестиваль, отказали в проведении. В итоге Kubana-2015 прошло в Риге. В 2016-м году планирует также провести данный фестиваль там же, а именно на острове Луцавсала на реке Даугаве. На первый день мероприятия уже заготовлены билеты – они будут стоить по 15 евро, а на сцене будут выступать различные известные американские и английские музыканты, в частности NOFX, Enter Shikari и The Subways. Во второй день гости мероприятия будут слушать рок в исполнении немцев, в том числе Eskimo Callboy и Guano Apes. 

Россию на фестивале планируют представить группы «Тараканы!», «Кирпичи» и исполнитель Ноггано, также известный как Василий Вакуленко. С украинской стороны выступят «Вопли Видоплясова», которая отмечает свое 30-й юбилей. Сергей Михалок, ветеран фестиваля, планирует выступить с группой Brutto и представить музыкальную программу, которая состоит из классических песен «Ляпис Трубецкой».

Как известно, вместо коллектива «Ляпис Трубецкой» было создано два новых проекта: «Trubetskoy» и «Brutto», состоящие как из новых музыкантов, так и из бывших участников коллектива.

Источник: музыкальный портал http://music.nur.kz/popular_music

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс