• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Роль трикотажа в нашей жизни

Живя в ускоренном современном темпе, когда на счету каждая секунда, мы особо ценим удобные и практичные вещи, особенно в одежде. Именно этим нашим потребностям отвечает модный трикотаж, ставший основой формирования нового уличного стиля.

Да, сегодня мы выбираем одежду из трикотажа, потому что в ней комфортно, она не мнется, за ней легко ухаживать, она идеально облегает фигуру, в то же время не стесняет движений. И узоры на трикотаже очень разнообразны, они могут быть продольными, поперечными, ажурными, плотными, переплетаться между собой. А когда они создаются пряжей различной фактуры, то каждое изделие становится просто уникальным.

Дизайнеры тоже подогревают популярность трикотажных изделий, создавая дизайнерский трикотаж, который включает в себя кардиганы, юбки, сарафаны, платья, туники и т.д., которые сегодня можно купить не выходя из дома. Не забывают расширять ассортимент и верхней одежды, используя для ее пошива плотный трикотаж.

Модели одежды из модного трикотажа можно комбинировать с изделиями из кожи, плотных и тонких струящихся тканей, носить с джинсами. Впрочем, современная мировая и российская дизайнерская одежда представлена в разнообразном сочетании всех существующих тканей, создавая впечатление надетых нескольких слоев одежды, которые выглядывают одна из-под другой. Если раньше из этой ткани шили преимущественно детскую, спортивную и домашнюю одежду, то сегодня к этому ассортименту добавилась и деловая одежда.

Практически никогда не выходят из моды винтажные вязаные вещи с объемными узорами и рисунками, так что дизайнеры в своих коллекциях довольно часто возвращаются к вывязанной на моделях теме «про оленей».

И сегодня, какие бы мода не диктовала правила, это влияет на внешний вид, на пряжу, на цвета, но не на сам трикотаж. Он уже давно является неотъемлемой частью делового, повседневного и праздничного образов. Он вне времени и вне всех возрастов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс