• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Недорогие самогонные аппараты в магазине АлкоПрибор

Стоимость даже самого бюджетного алкоголя постоянно растет, чего нельзя сказать о его качестве. Даже покупая элитный продукт, человек все равно рискует попасть на контрафакт. В лучшем случае, вкус напитка будет далек от оригинала, а в худшем – можно отравиться. Именно поэтому люди все чаще предпочитают самостоятельно гнать хороший алкоголь.

Использование самогонных аппаратов

Даже самый элитный напиток основан на спирте. Дорогие сорта виски и коньяка годами настаиваются в бочках, чтобы обрести благородный оттенок и аромат. В домашних условиях необходим в разы меньший срок выдержки. Благодаря небольшому объему бочек, самогон может настояться и за 4-6 месяцев.

Чтобы начать домашнее производство, нужно приобрести самогонную установку. Лучшее место для покупки – это проверенный интернет-магазин, что напрямую сотрудничает с крупными компаниями и поставщиками. Найти самогонные аппараты в Магнитогорске можно на портале «Алкоприбор».

Выбор аппарата

Сначала вам нужно определиться с местом, где вы будете заниматься домашним производством. Лучший вариант – это дача или загородный дом, где есть газовая плита и стабильная система водоснабжения. В противном случае придется подбирать модели, которые могут работать без проточной воды и на электроплитках.

Второй вопрос, на который нужно дать ответ – это планируемые объемы алкоголя. Для домашних условий достаточно бюджетных моделей, рассчитанных на 25-40 литров. Следует учесть, что подобные аппараты за один цикл работы выдают 3-7 литров чистого продукта. Подробнее о бюджетных моделях можно прочесть на сайте http://alcopribor.ru/catalog/samogonnye-apparaty/nedorogie.

Для более масштабного производства нужны полупромышленные аппараты, способны за один раз вмещать больше 50-60 литров браги. Большая часть таких установок является ректификаторами. Это современная линейка аппаратов, которая основана на лабораторных технологиях изготовления спирта. Только ректификатор может обеспечить высокий градус продукта всего с одной перегонки. Подобного результата нельзя добиться даже с хорошим дистиллятором, не говоря уже о домашних аппаратах. Дистиллятор - это установка с традиционной конструкцией, которую используют для самогоноварения много веков подряд. Она состоит из змеевика, элементарной охлаждающей системы и емкости.

Большинство домашних самогонных установок собрано без учета всех технологических и химических норм. Кроме того, сегодня выгоднее приобрести недорогой аппарат, чем пытаться его сделать самому. Современные модели компактны, безопасны и удобны в использовании. На стоимость установки влияет производитель, объем, технология перегонки и материал аппарата. Самые практичные модели изготовлены из нержавеющей стали.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс