• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тестостерон и стероиды

Тестостерон – это один из мужских гормонов, который в изобилии вырабатывается мужским организмом. Он отвечает за различные процессы в организме: ускоряет обмен веществ, влияет на рост мышечной массы, увеличивает общий показатель выносливости и работоспособности. Стероид в свою очередь – это искусственный аналог вышеуказанному гормону, выполняющий фактически аналогичные функции. 

И за счет него спортсмены могут быстрее наращивать мышечную массу, не только потому, что сами мышцы быстрее растут под воздействием гормона, но и потому, что организм может быстрее восстанавливаться после существенных физических нагрузок.

Сами современные стероиды различаются по своему эффекту на две категории.

Первая категория – это анаболические стероиды, подробнее о них вы узнаете на сайте bigbicepsshop.com. Именно они оказывают на организм то влияние, которое нужно спортсменам во время тренировок. Они дают силы на тренировки, способствуют росту мышц и набору массы, стимулируют обмены веществ, необходимые для формирования «рельефа».

Вторая категория – это андрогенные стероиды. Они оказывают радикально иной эффект – в первую очередь они стимулируют развитие первичных половых признаков, влияют на рост волос, а также способствуют развитию мужских черт.

Есть ли побочные эффекты от принятия препаратов на основе стероидов? Да они имеются, и их нельзя игнорировать, ведь их неконтролируемый прием влияет на все категории органов. Но в первую очередь, массированный прием стероидов подавляет выработку естественного тестостерона, что в итоге может нанести непоправимый вред организму. Поэтому мы рекомендуем начинать прием стероидов только под присмотром квалифицированного врача. Или хотя бы предварительно проконсультироваться с медиками касаемо целесообразности их приема в целом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс