• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Преимущества BTL рекламы

Чем больше развивается бизнес, тем больше он нуждается в новых методах и технологиях для продвижения своих товаров и услуг на рынке сбыта. Следовательно, реклама должна быть более изобретательной, более комплексной, более концептуальной.

Сегодня, чтобы тот или иной товар стал успешным и любимым покупателями, уже недостаточно просто произвести его качественным и просто прорекламировать, необходимо разработать целую маркетинговую стратегию. Существующие на сегодняшний день технологии доступны многим производителям и зачастую выпускается много одинаковой или почти одинаковой продукции, и если не провести грамотно рекламную компанию, товар сольется с другой похожей продукцией и так и останется невостребованным на полках магазинов и супермаркетов.

Тут же возникает вопрос: как грамотно построить рекламу, чтобы эффект от нее оказался максимальным именно для конкретного товара? Можно воспользоваться классическим вариантом - запустить рекламу в СМИ. Да, она сделает вашу торговую марку или определенный продукт узнаваемым, но не побудит потребителя немедленно его купить. В худшем случае затраты на такую рекламу могут вообще стать убыточными.

Такие же плюсы и минусы присутствуют и у проведения PR кампании: о вас услышат, будут узнавать ваш бренд, но сразу покупать товар вряд ли не станут.

А вот BTL-реклама способна побудить потребителя сразу же купить продвигаемую продукцию. Кроме того, BTL-мероприятия приобрели огромное значение и существенную долю в общей маркетинговой стратегии всех компаний во всем мире. Это объясняется следующим образом:

Первое, она удовлетворяет требовательность потребителя. Если грамотно организовать BTL-акцию, покупатель благодаря ей узнает о товаре много нужной ему информации, иногда может даже его попробовать, а потом и купить. В правильной организации BTL-мероприятия вам помогут профессионалы в этом деле - агентство btl событий по адресу http://www.conceptme.ru/btl/.

Второе, BTL реклама привлекает внимание именно целевых потребителей, тогда как реклама в СМИ рассеяна на всех, поэтому и отдача от нее не столь значительна.

Третье, BTL-акции настолько разнообразны, что всегда можно организовать мероприятие под вашу продукцию так, что оно попадет в точку и запомнится покупателю.

И четвертое, затраты на проведение BTL-проектов всегда ниже затратов на телевизионную рекламу. Поэтому ими могут пользоваться как молодые фирмы, делающие первые шаги по завоеванию потребительского рынка, так и состоявшиеся компании, желающие завоевать новые рынки сбыта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс