• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Правильный выбор автомобильных шин

Чтобы выбрать автомобильные шины, которые будут служить долго при выполнении своих основных функций, надо немного постараться. В существующем разнообразии качества и цен покрышек очень легко потеряться и трудно сделать правильный выбор, поэтому в их параметрах нужно уметь разбираться.

Как известно есть шины, предназначенные для езды в холодную или теплую пору года. Так вот, отправляясь в магазин или на сайт http://rezina.fm/shini-v-odessa-39, занимающийся продажей автомобильных шин, уже нужно знать для какого сезона они вам нужны.

Все водители "переобувают" свои автомобили в зимнюю резину с наступлением холодного периода, причем не надо ждать, когда дороги станут скользкими или выпадет снег, время зимней резины приходит, когда температура опускается ниже +5 градусов Цельсия.

Почему зимой надо использовать зимнюю резину? Потому что она мягче летней и лучше сцепляется с покрытием дороги при пониженных температурах.

Шины бывают и всесезонными. У них специальная резина и особый рисунок протектора, она одинаково подходит для езды по разным дорогам и при любых погодных условиях. Такую резину водители выбирают, чтобы сэкономить. Но при ближайшем рассмотрении экономии не получается в силу низкого качества, по сравнению с сезонной резиной она быстро изнашивается.

В принципе вся резина, что сегодня существует на автомобильном рынке, весьма качественна. Она сконструирована так, что при проколе у водителя остается запас хода где-то на несколько десятков километров, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.

Еще современная резина продается здесь http://rezina.fm/shini-v-lvov-4007 камерной или бескамерной, о чем будут пометки с боку изделия - tube type или tubeless соответственно. Рисунок протектора бывает симметричным, несимметричным и направленным. Какой из них выбирать руководствуйтесь указаниями производителя, так как он опирается на объем и мощность двигателя.

Чем мощнее автомобиль, тем более крепче должно быть сцепление с дорогой. Так автомобиль быстрее разгоняется и лучше тормозит, да и повороты он будет хорошо проходить без значительного снижения скорости. Если поставить такие шины на машину с небольшим объемом двигателя, у нее возрастет вес, увеличится сопротивление резины, соответственно аппетит тоже станет больше.

Как видите покупать первые попавшиеся покрышки, только потому что цена подходящая и протектор рифленнее, неправильно. От шин тоже зависит экономия топлива, комфортность и безопасность езды. Кроме того, правильно подобранная резина снизит шум колес, увеличит маневренность, да и порадует долгим сроком службы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс