• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как правильно выбирать жильё для отдыха в Одессе

Как правило, большинство туристов, которые решили отправиться в отпуск в солнечную Одессу, в первую очередь интересует такой вопрос, как - где поселиться. Но что же следует знать о посуточной аренде жилья в Одессе, чтобы из сотен предложений выбрать самый оптимальный вариант? 

Давайте разберёмся, как правильно снять квартиру в Одессе и на что необходимо обращать внимание в первую очередь.

Залог незабываемого отдыха - удачный район.

Если вы хотите жить в шаговой доступности от самых известных пляжей, достопримечательностей, важных учреждений, то лучше снимать квартиру в Приморском районе. Учтите, что цены на такие квартиры после высокого сезона существенно падают, поэтому вполне вероятно, что вы сможете любоваться видом из окна на достопримечательности или море за вполне оптимальную цену.

Однако если проживание в самом центре не является для вас принципиальным, то можете снять жильё в Малиновском или Суворовском районе, тем самым хорошенько сэкономить на арендной плате. Главное не забудьте убедиться, что в районе имеется неплохая транспортная развязка, которая поможет вам добраться до центра города приблизительно за пятнадцать-двадцать минут.

Ещё одним фактором, который следует взять во внимание, является состояние дома, в котором располагается жильё. В особенности это актуально для туристов, которые планируют отдыхать с детьми. Например, детская площадка сразу во дворе и лифт в доме значительно помогут упростить ваше проживание. Также дополнительными преимуществами станут хорошая звукоизоляция и тихий дворик.

Что нужно учесть во время высокого сезона.

Если вы планируете, отдых в Одессе, не забудьте учесть, что в июле и августе самый большой спрос на жильё посуточно. Поэтому если ваш отпуск приходиться на это время, то лучше забронируйте квартиру заранее (за месяц-два), пока самое комфортное и недорогое жильё ещё не занято.

Ежегодно во время высокого сезона в Одессе стоимость посуточной аренды жилья повышается. Однако если проживание в центре города или рядом с пляжем может подорожать приблизительно на 20-70%, то в спальных районах цена может подняться всего на 50-100 гривен. В летнее время снять самую дешёвую квартиру на двоих человек в центре города можно будет от 500 гривен, а в микрорайонах - от 400 гривен.

О чём необходимо расспрашивать хозяина.

В первую очередь вам следует убедиться, что квартиру на самом деле сдаёт её собственник. Ведь если арендовать жильё через посредников, то вам придётся переплатить за их услуги.

Прежде чем забронировать жильё, спросите владельца, насколько часто будет проводиться уборка, работают ли бытовые приборы, как обстоят дела с водой, имеется ли на кухне всё необходимое. Помимо этого, обязательно обсудите с хозяином все условия аренды. Как правило, в сдаваемых посуточно квартирах действую особые правила, при нарушении которых вас могут выселить без возврата платы. Обычно владельцы не разрешают проводить в квартире различные шумные мероприятия, курить, проживать с животными, ходить в обуви. При этом большинство владельцев сегодня предлагают арендаторам дополнительные услуги, например, аренду шезлонгов, трансфер с вокзала, экскурсии.

В общем, как можно заметить, существует большое количество разных деталей, от которых будет зависеть ваш комфорт проживания в съёмном жилье. Поэтому узнайте расценки, обсудите все вопросы с хозяином квартиры, запаситесь позитивом и отправляйтесь отдыхать в незабываемую Одессу!

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс