• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Выбираем для ноутбука универсальный блок питания

Вы поставили ваш драгоценный ноутбук на зарядку, а он не хочет заряжаться? В голову, конечно, приходят разные мысли и самая страшная из них что ноут серьезно поломался. Но расстраиваться еще рано. 

Мы рекомендуем первым делом проверить блок питания, скорее всего заряд не поступает из-за выхода из строя этой детали. Чтобы это сделать, нужно проверить специальный индикатор, который находится на самом агрегате. Индикатор не горит? Значит вашему блоку питания уже пробил час отчаливать на свалку. Но не стоит печалится по этому поводу, ведь эти детали легко заменимы. И поэтому мы сегодня расскажем вам, как найти наилучший блок питания для вашего любимого девайса.  

Блок питания – очень важная деталь ноутбука, одна из самых незаменимых, ведь он не только подает к нему заряд, но и выполняет кучу других не менее важных функций. Во-первых, это устройство не дает скачкам напряжения повредить внутренности ноутбука. Во-вторых, блок питания подзаряжает аккумулятор.

Для того, чтобы ваш ноут мог исправно работать еще не один год, следует выбрать правильный блок питания для зарядного устройства.

После обнаружения неисправного блока питания, нужно сразу начать поиски нового, пока у вас окончательно не сел ноутбук. Сначала следует определиться, какое устройство питания вы намереваетесь искать: универсальное или оригинальное. Отличаются они тем, что оригинальный блок питания подходит только вашему ноуту, а универсальный может применятся на разных ноутбуках.

Оригинальный блок питания найти достаточно легко. Для этого все лишь нужно загуглить модель вашего устройства и выбрать нужный вариант.

Поэтому, сразу можно перейти к универсальным блокам питания. Названы они так, потому что могут работать при разном напряжении. Для начала, следует узнать мощность ноута. Обычно, она указана на нижней части девайса. Если указано ток и напряжение, мощность легко узнать перемножив эти два значения. Подходящий универсальный блок питания может быть равен по мощности или превышать мощность ноутбука. А вот его напряжение должно быть не больше и не меньше потребляемого напряжения ноута.

После прояснения технических характеристик, остается только отыскать подходящий по параметрам агрегат. Для поиска можно использовать любой из интернет-магазинов, которым вы доверяете, например, можно начать с Sokol.ua по адресу http://www.sokol.ua/power-units/c012/. Удобная структура этого сайта поможет за считанные минуты найти нужный блок питания и совершить покупку, не выходя из дома.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс