• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Смесители как элемент декора

Чаще всего, покупая смеситель, человек старается выбрать надежное и удобное изделие, чтобы оно наверняка прослужило верой и правдой долгое время. 

Это конечно правильно, но к этим критериям важно добавить и еще один - дизайнерский. Ведь смеситель это заметная часть декора ванной или кухни. Можно сказать даже больше. Эти приборы покупают уже не просто для перекрывания жидкости, а для привнесения в интерьер некой изюминки. Красивый смеситель будет привлекать взгляды независимо от размеров и дизайна ванной комнаты, как привлекает внимание кольцо на руке женщины, независимо от красоты ее платья, прически и обуви.

Если вас не устраивает простая замена крана, а хочется разнообразить свою жизнь чем-то новеньким и свеженьким, используйте для этого прибор, которым вы регулярно пользуетесь.

Современный рынок сантехники богат на подобного рода изделия, можно при желании найти как ретро-смесители, так и ультрасовременные модели, как инкрустированные стразами, так и оформленные в стиле минимализм, классических форм, в виде животных или водопада. Естественно, выбирая модные смесители из Германии не стоит пренебрегать их качеством, ведь они должны выдерживать нагрузки, возложенные на них при каждодневном многоразовом использовании. И мы не зря начали говорить за смеситель во множественном числе. Как правило в ванной комнате он нужен не один, а максимум четыре: для биде, душа, ванны, умывальника и желательно из одного комплекта, чтобы гармонично сочетаться между собой и с интерьером. Кроме того, смесители из одной модельной серии обходятся дешевле покупки по отдельности.

Когда вы покупаете смеситель для умывальника, подбирайте его по высоте, например, если раковина неглубокая, пользоваться низким смесителем будет неудобно, он больше подойдет для глубоких умывальников. Возможно немного помучаться придется при выборе смесителя для ванны, так как их существует на рынке очень много. Одни виды монтируются в стену, другие в корпус ванны, некоторая часть сделана с длинным изливом, а некоторая - с коротким, и все это разнообразие внешних видов сопровождается кучей дизайнерских решений. К смесителю для биде в комплекте может идти гигиеническая лейка похожая на лейку для душа, поэтому подбирайте эти детали удобные и сочетающиеся по внешнему виду между собой. Выбранные в одном стиле смесители подчеркнут ваш вкус, а также интерьер в целом.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс