• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Разница между корпусным и встроенным шкафом-купе

С тех пор, как впервые появились шкафы-купе, прошло не так уж много времени, но его оказалось достаточно, чтобы они стали невероятно популярными и такими необходимыми в организации пространства спальни, гостиной или прихожей. 

Как только хозяин решает заменить старую мебель или купить новую в новое жилье, его взгляд устремляется на шкаф-купе, ибо его преимущества весьма притягательны и касаются как способа расположения и конфигурации, так и дизайнерских решений. Самое важное, что такое казалось бы массивное изделие должно занимать много места, но нет, при разумном планировании оно не только гармонично вписывается в интерьер, так еще и позволяет максимально эффективно использовать пространство комнаты.

Если вы с этим полностью согласны и серьезно настроены на покупку шкафа-купе, вы столкнетесь с массой их разновидностей, каждый из которых будет принадлежать по типу конструкции к одному из двух видов: корпусным или встроенным. На разнице между ними мы и остановимся подробнее.

Корпусные

У корпусных шкафов-купе есть все стенки, поэтому он мобилен: переставив его в другое место несколько измениться надоевший интерьер, кроме того, надумай вы переезжать, всегда сможете забрать его с собой. Корпусный шкаф можно купить готовый, а можно сделать на заказ здесь http://www.domchehov.ru/sub/dezign/u3j/ таким, что он будет считаться эксклюзивным, так как мастера воплотят в его конструкции и материалах любое ваше пожелание. Кроме того, корпусный шкаф вы сами сможете собрать/разобрать, что выгодно отразиться на его окончательной стоимости.

Встроенные

У встроенного шкафа-купе есть важная отличительная особенность: у него может отсутствовать одна или несколько собственных стенок. Их может заменить стена, пол или потолок того помещения, где он будет устанавливаться. Таким образом недостаток планировки оборачивается на плюс и увеличивается внутренний объем шкафа.

Соответственно такой шкаф никогда не сможет участвовать в перестановке мебели, что вовсе не является его недостатком, ведь он уже стоит на отведенном ему месте, где он прекрасно смотрится. Более того, его встроили, чтобы он скрывал огрехи строительства, а если его сдвинуть они опять станут видны, да еще и нарушится концепция интерьера.

Встроенный шкаф-купе вы не сможете самостоятельно установить, потому что это требует профессионального подхода. Специалист знает, как скорректировать между собой детали и подогнать так, чтобы они стали каждая на свое место. Если будет хоть незначительный перекос или искривление, механизм приводящий в движение дверь долго не проработает. Заклинит.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс