• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Самое оптимальное время для перехода на зимнюю резину

Если автовладелец умеет правильно определять время перехода с летней резины на зимнюю, он тем самым продлевает срок их эксплуатации и увеличивает собственную безопасность на дороге. 

Так что, это умение принципиальное и довольно важное для всех водителей.

Рубеж, когда начинают теряться полезные свойства летние резины, +5 градусов, а такая температура применительно к нашему климату наблюдается уже в начале октября. В этот период и надо переходить на зимнюю резину. Также желательно учитывать и конкретные погодные условия, например, резко снизиться температура может и раньше, соответственно, раньше возникает необходимость в этой процедуре. Не стоит ориентироваться на пригодность центральных городских дорог к езде на летних шинах. Если в городе они и в хорошем состоянии, то за его пределами загородная трасса может встретить вас непредвиденными сложностями, от которых летние покрышки уже не спасут.

Некоторые водители желая сэкономить «переобувают» только ведущие колеса, это не правильно и вовсе не является экономией. Во-первых, в мороз летние шины теряют эластичность и в следующем сезоне их придется менять. Во-вторых, на скользкой дороге машину будет заносить, так как сцепление с дорогой у летних покрышек, меньше чем у зимних. Поэтому ради безопасности меняйте все четыре колеса. А если вы хотите экономию покупайте здесь www.shina-bu.com.ua б/у шины из Европы: комплект летних, комплект зимних и никак иначе.

В качестве компромиссного варианта можно использовать внесезонные шины. Но и тут есть оговорки. Условия нашего климата довольно суровые и внесезонный вариант подходит для автомобилей, которые используются нерегулярно. Также наши дороги и летом не радуют, а зимой…Преодолевать заносы и гололед все же безопаснее на зимней резине, так и машина хорошо слушается руля и меньше создается аварийных ситуаций.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс